Главная Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ЮЛЯША  
Главный женский форум » Я - ДИЗАЙНЕР » Мой ремонт и я! » Дизайн интерьера
Дизайн интерьера
ЮЛЯШАДата: Среда, 26.05.2010, 21:16 | Сообщение # 1
Скромный гений
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Статус: Offline
Дизайн-проект - основа ремонта. Обсуждаем дизайн интерьера кухни, комнаты (спальня, гостиная, кабинет). Советы по оформлению помещений дома. Стили дизайна интерьеров: от классики до арт-нуво - все это здесь!

 
ЮЛЯШАДата: Среда, 26.05.2010, 23:12 | Сообщение # 2
Скромный гений
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Статус: Offline
Дизайн интерьера - это уникальная комбинация материальных вещей и форм, которая придает жизненному пространству черты неповторимой индивидуальности. Интерьер может быть функциональным и декоративным, роскошным и аскетичным, ультрасовременным и классическим – но, в любом случае, его основная задача и главная роль – удовлетворять наши жизненные потребности и соответствовать нашим эстетическим вкусам.

Проектирование дизайна интерьера, процесс не только технический, а в большей степени эстетический. Поэтому, создавая для себя интерьер дома, в первую очередь следует ориентироваться на свои пристрастия и предпочтения. Мода непостоянна и переменчива. Чаще всего желание поспеть за всеми ее тенденциями становится процессом утомительным, как правило — невыполнимым. Поэтому, если душа тяготеет к спокойному сдержанному классическому дизайну интерьера, не стоит идти на поводу новомодным тенденциям — устраивать в гостиной разноцветный космический мираж с глянцевыми потолками или хромированные светильники техно стилей, а кухню превращать в наглядный пример жизни ирландских крестьян XIX века. Все должно быть заранее продумано, функционально обосновано, и главное – качественно и добротно выполнено.

Дизайн интерьера квартир – совсем не то же самое, что люди видят в многочисленных телепроектах типа «Школа ремонта» не будем путать оформление помещения с дизайном интерьера и строительством. Если вам достаточно поменять сантехприборы, обновить потолки, стены, перевезти в новую квартиру старую мебель и расставить по углам, специалисты в области дизайна вам абсолютно не нужны. Если же вам надоело, что одни вещи в доме не сочетаются с другими, что свет обязательно будет чем-нибудь перегорожен, наконец, что вы снова и снова будете пересматривать модные журналы и завидовать тем, кто живет в практичных стильных интерьерах. Тогда вам пора признать, что профессиональный дизайн интерьера квартир вам не поддается, и нужно обращаться к услугам специалистов.

Современный дизайн обязан отвечать массе стандартов, которые на первый взгляд кажутся несовместимыми, особенно если учесть количество современных стилей в дизайне. Вы считаете, что удобной и комфортной может быть только лишь мягкая классика? Современный дизайн, как и любой другой, обязан быть удобным, ведь создается он для человека, а жить в дисгармонии с собой готовы, разве что, мазохисты.


 
ЮЛЯШАДата: Среда, 26.05.2010, 23:15 | Сообщение # 3
Скромный гений
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Статус: Offline
Особенности дизайна жилых помещений

Основное отличие жилого интерьера от общественного – это его многофункциональность. Если в офисе мы работаем, в кафе или ресторане едим, в клубе отдыхаем или занимаемся спортом, а в кинотеатре смотрим кино, то у себя дома мы, скорее всего, хотим делать все то же самое. Но, как правило, площадь для этого предусмотрена более скромная. Принимая во внимание этот факт, а также ненормальную цену на квадратный метр недвижимости, следует к планировке и функциональному зонированию жилого пространства подходить с особой тщательностью. Первым шагом при работе над зонированием пространства и перепланировкой должен стать подробный анализ вашего образа жизни. Он поможет выделить основные функциональные зоны, необходимые для полноценного существования в вашем доме. Необходимо оценить и обдумать следующие функции:

* сон и отдых;
* приготовление и прием пищи;
* гигиенические процедуры;
* уборка и содержание помещений;
* уход и содержание домашних животных;
* стирка, просушка и глажка белья;
* отдых и развлечения;
* воспитание и уход за детьми;
* выполнение учебных занятий, профессиональной работы или занятий по увлечениям;
* хранение предметов;
* получение и хранение информации

Счастливым обладателям больших площадей (крупногабаритных квартир или частных домов) имеет смысл взвесить несколько факторов, которые риэлтеры обычно называют «критериями элитного жилья». Это наличие гардеробных комнат, отдельного помещения для стирки, просушки и глажки белья и наличие естественного освещения в ванных комнатах. Безусловно, самым простым способом функционального планирования пространства могло бы стать выделение отдельного помещения для каждой жизненной функции. Однако на практике это не представляется возможным, особенно в городской квартире. Поэтому очень часто архитектор проектирует многофункциональные помещения, например, объединяя гостиную и кухню или располагая рабочее место (чаще всего письменный стол и компьютер) в спальне. В зависимости от функционального назначения помещения, меняется его наполнение предметами мебели, принципы освещения, цветовое решение, подбор материалов.


 
РусалкаДата: Четверг, 27.05.2010, 16:51 | Сообщение # 4
Читательница
Группа: Избранные
Сообщений: 16
Статус: Offline
у меня всегда столько идей летает в голове, жаль только что материальные возможности не совпадают пока с желаниями
 
alisiaДата: Понедельник, 31.05.2010, 09:08 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Избранные
Сообщений: 44
Статус: Offline
да, идеи , идеи!!!Даже как -то печально!Правда, Русалка?то денег не хватает, то времени нет...вот так вот и сидим!Хотя даже я знаю людей, которые просто энтузиасты!и их это не волнует, они берут красят веточки, составляют экибаны, самостоятельно перекрашивают, переклеивают....молодцы одним словом!Вот я не так давно прочитала одну фразу : самые гениальные идеи приходят от отсутствия денег!Как по мне есть в этом смысл!

 
kitiДата: Понедельник, 31.05.2010, 10:07 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 51
Статус: Offline
а я думаю, что ремонт - дорогостоящее удовольствие, так как он на долго, и нужно учесть все мелочи, как может показаться на первый взгляд, и если не достаточно средств для дизайнера, то нужно очень тщательно подойти к этому вопросу самой, перечитать литературку, полазить вот по таким форумам...и я думаю, что всё сладится!

 
GurimДата: Среда, 14.01.2015, 01:08 | Сообщение # 7
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
согласен, ремонт нужно делать один раз и на долгий промежуток времени.
 
ktulhuДата: Среда, 14.01.2015, 01:19 | Сообщение # 8
Читательница
Группа: Избранные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Недавно прочитал, что очень модно использовать декоративный камень при отделке стен. Вот нашел примеры работ тут dreamstone.ua  к весне планирую зал переделывать и думаю использовать этот дизайнерский штрих.
 
GurimДата: Среда, 28.01.2015, 18:12 | Сообщение # 9
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
А где вы мебель мягкую покупаете, хотим домой диван в стиле хай-тек взять. Так пока нашел неплохой в zlatamebel но для сравнения возможно подскажете где можно посмотреть диваны в такой стилистике?
 
MonikaДата: Пятница, 15.05.2015, 17:53 | Сообщение # 10
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Мне тоже нравится в дизайне декоративный камень. М когда делали ремонт добавили его немного в коридоре и зале. На нем красиво смотрятся светильники в виде свечей Мы вот такие повесили http://www.lampa.kiev.ua/katalog/71128.html
 
sapatistoДата: Понедельник, 25.01.2016, 01:37 | Сообщение # 11
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Мы тоже запланировали ремонт и новую мебель. На ремонт хватило денег и терпения, а вот на мебель уже не осталось( Но решили, что по чуть-чуть будем приводить квартиру в порядок, Поменяли в кровати матрас пока, сейчас задумываемся о перетяжке дивана в гостинной http://mebelfa.com.ua/peretyazhka-mebeli.html Он у нас целый, но зашарпался уже, думаю оббивку поменяем и будет как новенький)))
 
pacithanne1971Дата: Вторник, 26.01.2016, 10:18 | Сообщение # 12
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Дизайн квартиры разрабатывала сама. И очень радует, что многие гости интересуются, у кого заказывала проект))

А все дело - в умело подобранном декоре. Подбирала на http://rozetka.com.ua/decoration_for_home/c375695/

Результат налицо, как говорится))
 
nazarbabich20000Дата: Пятница, 11.03.2016, 20:00 | Сообщение # 13
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата
Дизайн квартиры разрабатывала сама. И очень радует, что многие гости интересуются, у кого заказывала проект))
Хах    Не плохо значит, если гости интересуются) А немогли бы вы описать как вы сделали ремонт, или фото скинуть? По моему мнению, в дизайне самые важные те вещи, которые на первый взгляд кажутся маловажными.. А конкретнее, это шторы, люстра, плинтуса, потолок. На счет штор так это вообще, бывает, что идеально сделал весь ремонт, но выбравши не падходящии шторы все сразу портишь) К стати не плохой вариант повесить рулонные шторы.
 
olga-klimenk1Дата: Понедельник, 28.03.2016, 14:25 | Сообщение # 14
Читательница
Группа: Избранные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Та вот тоже заканчиваем ремонт , сейчас уже ставим мебель )  Купили  кухню новую, заказали шкаф -купе http://meblihit.com.ua/catalog/   . Скоро все должны доставить . Комнаты сделали в разных цветах . Все получилось безумно красиво и стильно . Мне очень нравиться планировка моей квартиры и все получилось замечательно . Потому жду когда все закончиться и можно будет переехать )
 
iulianikulinalДата: Понедельник, 04.04.2016, 13:48 | Сообщение # 15
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Мы почти весь декор для дома, да и не только декор, даже кое-что из мебели и освещение покупали на rozetka.com.ua/tovary-dlya-doma/c2394287/
А что, всё одним разом. Зато примерно сразу видели картинку того, как оно всё вместе будет смотреться.
 
МасяДата: Вторник, 19.04.2016, 16:19 | Сообщение # 16
Читательница
Группа: Избранные
Сообщений: 18
Статус: Offline
очень долго решалась, какой из стилей мне ближе - минимализм или модернизм, и решила минимализм с нотками модернизма - получается круто. на днях выбирала себе стулья и табуреты на комфи http://comfy.ua/thome/for-home/stools-and-chairs.html 
 
aghd8Дата: Вторник, 03.05.2016, 21:38 | Сообщение # 17
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Девочки, отличным дополнением к уютному дому будут красивые цветы, которые не только радуют глаз а и дарят прекрасный аромат, при этом украсят любой архитектурный стиль  smile
 
 
mmogilnickaaДата: Пятница, 06.05.2016, 17:33 | Сообщение # 18
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Девочки могу вам посоветовать при ремонте обращаться к специалистам http://razlom.com.ua/ , а вы лутше  генерируйте идеи ,какой квартира или дом должны быть по окончанию ремонта.
 
ЕленамДата: Среда, 11.05.2016, 14:43 | Сообщение # 19
Грамотейка
Группа: Избранные
Сообщений: 24
Статус: Offline
а я могу подсказать магазин такой у них можно купить хорошие межкомнатные двери И выбор у них очень большой, мы на дачу тоже потом у них заказывали
 
newkanalukrДата: Воскресенье, 15.05.2016, 20:11 | Сообщение # 20
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Вот хороший магазин сантехники и керамической плитки для дома. Мы покупали там плитку на кухню. очень понравилось качество и цены.
 
roxalana17Дата: Понедельник, 30.05.2016, 12:52 | Сообщение # 21
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
я вот хочу на кухню выбрать холодильник, хочется, чтобы и в интерьер вписался, и п функциональности был хорош. посоветуйте какой лучше? http://stylus.ua/holodilniki/proizvoditel:snaige/
 
danyfairДата: Среда, 08.06.2016, 08:20 | Сообщение # 22
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Всем привет) мы с женой решили затеять ремонт в ванной  и туалете, и пришла мысль совместить их. Хочется услышать мнения и советы по этому поводу.........и может у когото есть какие нибудь диз.варианты? - то поделитесь, а то пока не можем определится, вот на remoo нашли пару вариантов но хотелось бы еще) благодарю заранее за помощ)

Самый лучший электронный кошелек - https://payeer.com/01104619
Обменник - https://www.bestchange.ru/?p=48868
 
monatskoДата: Четверг, 09.06.2016, 15:48 | Сообщение # 23
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Ребята, подскажите у многих есть гардеробные? Мы строим дом, одна из комнат по плану будет гардеробная. Пока не знаю как ее правильно обустроить. Подскажите, кто пользуется? Я вот присматриваю тут http://fama-kiev.com/catalog/garderobnye-komnaty Это конечно будет круто - все вещи в одном месте! И комнаты не придется заставлять шкафами.
 
mary189Дата: Пятница, 10.06.2016, 14:08 | Сообщение # 24
Философ
Группа: Избранные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Мебель для детской комнаты мы покупали тут http://panama.ua/categorys/105853/ люблю яркие предметы интерьера
 
lagosa4512Дата: Понедельник, 11.07.2016, 22:00 | Сообщение # 25
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Мы под заказ кухню делали из натурального дерева, здесь заказали http://fama-kiev.com/catalog/kuhni-iz-dereva  они эксклюзивные работы делают нам очень понравилось качество
 
Главный женский форум » Я - ДИЗАЙНЕР » Мой ремонт и я! » Дизайн интерьера
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


TOP.zp.ua Rambler's Top100Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Refo.ru - русские сайты Интернет :: Общение Амортизаторы BOGE (Германия) для ВАЗ, TOYOTA, BMW, AUDI, HONDA, Мерседес, OPEL, FORD, MITSUBISHI и других автомобилей.
Copyright MyCorp © 2024