Главная Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: zelya, ЮЛЯША, kisa  
Главный женский форум » Я БЕРЕМЕННА! » Эти чудные 9 месяцев » 9 месяцев запретов (Этого не ешь, того не пей, не дыши табачным дымом....)
9 месяцев запретов
zelyaДата: Вторник, 25.05.2010, 18:14 | Сообщение # 1
Скромный гений
Группа: Главная админка
Сообщений: 300
Статус: Offline
"Этого не ешь, того не пей, не дыши табачным дымом, надень другие туфли - у этих каблук высоковат", - со всех сторон дают советы беременной женщине. Уже даже кажется, что твоя беременность - всеобщее достояние. Впрочем, с последним можно смириться. Но действительно ли беременность - тот период в жизни, когда нужно отказаться от всех своих привычек? И прежде, чем сделать какое-либо действие обязательно ли задаваться одним-единственным вопросом: "А не навредит ли это моему ребенку?"

 
zelyaДата: Вторник, 25.05.2010, 18:15 | Сообщение # 2
Скромный гений
Группа: Главная админка
Сообщений: 300
Статус: Offline
И все-таки врачебные запреты не лишены оснований. Беременная женщина - это единый и очень сложный организм. Еще неродившейся ребенок питается тем же, чем и мать. Если у матери пищевая аллергия, непереносимость лекарственных препаратов, то и плод будет болезненно реагировать на эти вещества. И хоть плацента играет защитную функцию, но с токсинами она справиться не может, яды через кровь попадают в крохотный организм. Иногда этот организм легко их побеждает, но чаще болеет и страдает. И за девять месяцев врачи особо выделяют два периода, которые называют критическими. Именно в это время зародыш чрезмерно чувствителен к повреждающим факторам, что может привести к его гибели или дефектам. Первый период начинается с трех и заканчивается седьмой неделей беременности. В этот очень ответственный период происходит закладка всех органов и систем. Зародыш приобретает черты, характерные человеку, формируется туловище, конечности, голова, лицо. Процессы идут очень интенсивно, поэтому любая нежелательная нагрузка (а это не только токсины, но и недостаток кислорода, витаминов, микробы, вирусы, перегрев материнского организма и прочее ) может нанести зародышу непоправимый вред. Второй опасный период: девятая-двенадцатая недели, когда идет формирование плаценты. В этот же период идет интенсивное развитие всех систем и органов и развитие плода практически во всем зависит от материнского организма. Выкидыши на третьем месяце беременности случаются реже, зато чаще - врожденные пороки и дефекты систем и отдельных органов.
- Если говорить о запретах во время беременности, то я своим пациенткам советую принять все меры предосторожности именно в первые три месяца, - делится опытом доктор Давлятова. - И если у женщины нет серьезных проблем с собственным здоровьем, нет патологии беременности, то после трех месяцев можно ослабить режим и позволить некоторые "вольности".


 
zelyaДата: Вторник, 25.05.2010, 18:15 | Сообщение # 3
Скромный гений
Группа: Главная админка
Сообщений: 300
Статус: Offline
Разумные "вольности" чаще позволяют женщины во второй и последующих беременностях. У них больше опыта и меньше страхов. К тому же эти беременности, как правило, планируются. Под выражением "запланированная беременность" гинекологи, прежде всего, подразумевают психологическую и физическую подготовку. Если у женщины есть заболевание, то от него нужно избавиться или ослабить остроту, если сильная привязанность, предположим, к никотину - закодироваться или бросить курить усилием воли. Уже опытные беременные не хуже доктора чувствуют грань между дозволенностью и запретом. И если врач говорит "нельзя", а женщина не находит оправдания предосторожностям, то она, скорее всего, принебрежет предписаниями. К тому же механизм воздействия на плод многих факторов еще не достаточно изучен. Взять к примеру, кофеин. Практикующие гинекологи советуют беременным совсем исключить кофе из рациона питания. Но группа американских ученых во главе с доктором Джеймсом Миллом в течении тринадцати лет проводила опыты на крысах и установила, что небольшие дозы кофеина никак не вредят здоровью зародыша. В пересчете на женский организм "небольшая доза" означает три небольших чашечки в день. Однако, эти экспериментальные данные никак не устроили лечащих врачей, поэтому они не получили широкую огласку.
- Не знаю, что там установили американцы, зато на собственном опыте знаю, что кофе влияет на кровяное давление, поэтому и не советую злоупотреблять им. Три чашки в день я считаю злоупотреблением,- так отреагировала на нашу информацию, почерпнутую из специализированного журнала, практикующий врач Татьяна Максимова.
До сих пор ученые спорят и о влиянии сахара. Лечащие же врачи не видят проблемы, если женщина употребляет сласти в разумных пределах и противопоказаний (сахарный диабет) не имеется.
Сложнее с питьем. Здесь важно поддерживать баланс выпитой и выведенной из организма жидкости. Процессы же эти во время беременности часто нарушаются, что приводит к задержанию воды в организме и, как следствие, к отекам и водянке. Поэтому если врач советует огранить питье, следует прислушаться к его советам. К тому же воду лучше заменить на натуральные соки. И если вы заметили, что жидкости выпиваете больше, чем выводится из организма, придайте этому серьезное значение ибо это может повлиять на здоровье еще неродившегося малыша.
Пища должна быть разнообразной, с большим содержанием овощей, фруктов, рыбы, творога и прочих молочных продуктов. Следует помнить, что при формировании костной системы плод забирает из организма матери большое количество кальция. Поэтому у всех беременных портятся зубы. Чтобы избежать этого следует употреблять кальцийсодержащие продукты (рыба, творог). Всего же за 9 месяцев женщина должна прибавить в весе не более 10-12 килограммов. Если начался "перебор", следует устраивать разгрузочные дни. И стоит поосторожничать с продуктами-аллергенами. К ним, в первую очередь, относятся цитрусовые, клубника, красные яблоки. Если у беременной предрасположенность к аллергии, то рисковать она не имеет права, поскольку рациональное питание имеет исключительное значение не столько для матери, сколько для ее ребенка.
Без лекарственных препаратов, к сожалению, сегодня беременность немыслима. Нездоровая экология, некачественные продукты, стрессовые ситуации, микробы, вирусы усугубляют течение беременности. Поэтому из двух зол врач выбирает меньшее. Хотя даже аспирин, если его принимать часто, оказывает негативное воздействие на плаценту. К тому же женщины, как правило, испытывают токсикоз. Это не только дискомфорт для нее, но и угроза обезвоживания организма. Поэтому если рвоты частые, лучше принять противорвотное. Если же жидкость наоборот задерживается в тканях - следует принимать мочегонное. И все это - под строжайшим контролем врача.
Физические нагрузки должны быть умеренными. Спортсменам их следует снизить, женщинам с пассивным образом жизни, наоборот, увеличить. Гиподинамия приводит к ожирению и ослаблению мышц. Врачи практически единодушно заявляют, что такие виды спорта, как велосипедный, конный, занятия на тренажерах и даже шитье на ножной швейной машине крайне вредно. Более того, чтобы снять напряжение брюшной стенки и ослабить чувство тяжести в пояснице, следует носить бандаж. Особенно во вторую и последующие беременности. Если же женщина чувствует себя вполне здоровой, не ощущает чувства тяжести внизу живота, и нет угрозы выкидыша, этой рекомендацией можно пренебречь.
Бани, сауны и загарание беременным вредны. Они повышают температуру, заставляют работать многие системы в усиленном режиме. Загарание на солнце вредно еще и потому, что во время беременности из-за усиленной пигментации в коже происходят изменения. Особенно это касается брюнеток. Солнечные лучи также могут нарушить пигментацию, поэтому не стоит к одной проблеме прибавлять другую.
Половая жизнь не исключена, если нет угрозы самоаборта. Если же такая угроза была и женщина прошла курс сохраняющей терапии, состояние нормализовалось - с 20 недели она все равно должна установить "половой покой". Более точные рекомендации даст врач, ведущий беременность. Возможно, он порекомендует такие формы интимной жизни, которые не нанесут вреда плоду.
Всякого рода вибрации, особенно перелеты самолетами, могут быть опасны в первые три месяца и накануне родов.
УЗИ назначают практически всем беременным, объясняя, что процедура эта абсолютна безвредна. Однако, как признает доктор Максимова, это не совсем так. На ранних сроках, когда идет сложнейший механизм деления клеток и закладки органов, ультразвуковой луч может нарушить этот процесс, произвести его сбой. Может начаться патологическое развитие организма. Поэтому если нет серьезных оснований для ультразвукового исследования, на ранних сроках от него следует отказаться.


 
zelyaДата: Вторник, 25.05.2010, 18:16 | Сообщение # 4
Скромный гений
Группа: Главная админка
Сообщений: 300
Статус: Offline
Возраст человечества - миллионы лет. Это значит, что беременность и роды - явление естественное и неслучайное. И бояться их никак не нужно. Но как бы то ни было, для каждой женщины беременность - период исключительный и, к сожалению, для большинства горожанок неповторимый. Поэтому в этот счастливый момент ожидания она и все ее близкие так боятся что-то сделать не так, навредить малышу. Во имя здоровья и благополучия ребенка женщина готова пойти на любые жертвы, отказаться от всех благ и привычек. Если это здоровая женщина, то такая жертвенность ни к чему. Беда в том, что таковых сегодня практически нет. И если пренебрежительно относиться к рекомендациям врача, то после рождения не совсем здорового ребенка (по статистике здоровый малыш приходится на десять родившихся), у многих матерей появляется комплекс вины.
- Мне часто приходится вести прием мам, у которых родились дети с различными пороками, - говорит доктор Максимова. - В чем причина? - спрашивают они. - Может в том, что я одно время пила антидепрессанты? А может это тот бокал шампанского, который я выпила в Новый год?
Скорее всего, причина ни в том и ни в другом. Но указать ее точно никто не может. Поэтому маме остается вновь и вновь задаваться этим мучительным вопросом. В конце концов, девять месяцев не такой уж большой срок в отпущенной нам жизни, но именно в это время мы даем жизнь новому, самому дорогому и любимому нами существу. И лично я готова принять любые запреты. Лучше потерпеть 9 месяцев, чем потом всю жизнь казнить себя.


 
LizaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 17:51 | Сообщение # 5
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
А почему я не во всех разделах могу писать? :oИ как вставить линеечку?

[img]http://lines.ladies.zp.ua/ruller.php?id=447[/img]
 
prober2011Дата: Пятница, 14.10.2011, 12:34 | Сообщение # 6
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
мне понравилась вот эта статья про образ жизни беременной
http://www.mamoha.ru/stati....oi.html
 
МаксимДата: Вторник, 08.10.2013, 17:12 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Избранные
Сообщений: 60
Статус: Offline
luxurymarket.umarket.info, это интернет-магазин, где вы можете заказать серебряные украшения для женщин и мужчин по цене производителя.

Добавлено (08.10.2013, 17:12)
---------------------------------------------
luxurymarket.umarket.info, это интернет-магазин, где вы можете заказать серебряные украшения для женщин и мужчин по цене производителя.

 
HannaAДата: Вторник, 05.08.2014, 20:13 | Сообщение # 8
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
smile

Сообщение отредактировал HannaA - Вторник, 05.08.2014, 20:14
 
anna_avДата: Вторник, 22.09.2015, 19:24 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: Избранные
Сообщений: 57
Статус: Offline
во время беременности советую всем не забывать пользоватьсяhttp://panama.ua/product/233693/
 
tanechkasmirnovabДата: Вторник, 29.09.2015, 10:21 | Сообщение # 10
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Самый страшный запрет - это не спать на животе, вот где ужас sad Единственное чем спасалась - это невероятно удобной подушкой для кормления Sonex BabyCare  которую мне подарила подруга - мать двоих детей. За что спасибо ей огромное)
 
nataliasoshynaДата: Среда, 07.10.2015, 20:43 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: Избранные
Сообщений: 40
Статус: Offline
а у меня другой фирмы была, вот такой http://panama.ua/product/24661/
 
inna02Дата: Среда, 21.10.2015, 11:36 | Сообщение # 12
Читательница
Группа: Избранные
Сообщений: 17
Статус: Offline
НЕ СТОИТ ВО ВСЕМ СЕБЕ ОТКАЗЫВАТЬ
 
aandrusinaДата: Среда, 13.01.2016, 20:59 | Сообщение # 13
Грамотейка
Группа: Избранные
Сообщений: 27
Статус: Offline
ну чего ж запретов?
прекрасные 9 месяцев!
 
МасяДата: Пятница, 22.07.2016, 14:43 | Сообщение # 14
Читательница
Группа: Избранные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Стоит, как раз таки. Если себе не отказывать ни в чём - может возникнуть достаточно немаленькое количество проблем. У меня подруга вечно тяжёлое носила - из-за этого безумно тяжёлые роды были. Нужно крайне внимательно следить за своим здоровьем в этот период. Я после 6-го месяца начала носить бандаж (кстати, если кому нужно - вот цена на бандаж http://www.medtechnika.com.ua/bandage....-corset )
 
yanookДата: Четверг, 15.09.2016, 21:45 | Сообщение # 15
Читательница
Группа: Избранные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Для меня это были тоже прекрастные девять месяцев, главное прислушиваться к своему телу и конечно же ребеночку, ужасно болела поясница, сменили старый матрас на ортопедический http://www.mebelok.com/mattress-for-pregnant/ из магазина Мебельок, вот такой , с независимым пружинным блоком. Стало немного легче, но уже полностью боль прошла после рождения малыша, ну как у всех женщин)
 
LisaVДата: Суббота, 08.10.2016, 11:10 | Сообщение # 16
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Не пила алкоголь, а так ела всё, что хотела.
 
sofiyafedosenko88Дата: Пятница, 28.10.2016, 10:49 | Сообщение # 17
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Я сама себе это все запрещала...
 
workhome1Дата: Вторник, 06.12.2016, 12:06 | Сообщение # 18
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
да, ну каких запретов?
у меня все 9 месяцев и ела что хотела и книги и путешествие и все!
главное клинику хорошую посещать ПЕРСОМЕД! - чтобы здоровья заботились професионалы!
 
chuneva-veronikaДата: Среда, 14.12.2016, 11:25 | Сообщение # 19
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
хорошие товары
 
mfodchuckДата: Четверг, 15.12.2016, 11:23 | Сообщение # 20
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Никаких запретов, наоборот нужно жить и наслаждаться.
 
korobina89Дата: Пятница, 16.12.2016, 18:54 | Сообщение # 21
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Я сейчас читаю книгу "Беременность. Руководство пользователя. Основная информация, рекомендации по устранению неполадок, советы будущим родителям" rozetka.com.ua/8019210/p8019210/ , благодаря ней избавилась от многих страхов и до конца осознала что беременность - это не болезнь, а естественное состояние женщины. Однако беречь себя нужно как никогда smile
 
спудейДата: Четверг, 23.02.2017, 00:13 | Сообщение # 22
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Это все суеверия. Я во время беременности просто вела здоровый образ жизни, старалась больше двигаться. Ходила регулярно на плановые осмотры, сдавала все нужные анализы, делала УЗИ http://ukrmed.com.ua/shop/statsionarnyj-apparat-uzi-sonoscape-s20/ Главное это следить за протеканием беременности.
 
mary189Дата: Вторник, 14.03.2017, 19:48 | Сообщение # 23
Философ
Группа: Избранные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Наслаждайтесь жизнью и поменьше думайте о запретах,тут можно посмотреть косметику для мамочек https://panama.ua/categorys/76960/
 
odess-itДата: Четверг, 06.04.2017, 20:26 | Сообщение # 24
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
какие могут быть запреты(конечно исключить вредные привычки), беременным всё можно, вкусняшки, свежий воздух, прогулки - наслаждайтесь
 
irenashevelaДата: Четверг, 25.05.2017, 10:00 | Сообщение # 25
Грамотейка
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Да, беременность время запретов. Как вспомню: то не ешь, то не пей. Даже роды не так запомнились) Ещё и всю беременность пила фолиевую кислоту, которую врач прописал. Может быть благодаря этому доносила ребеночка, так как угроза выкидыша была постоянно. Но я от многих девочек слышала, что она очень полезная.
 
Главный женский форум » Я БЕРЕМЕННА! » Эти чудные 9 месяцев » 9 месяцев запретов (Этого не ешь, того не пей, не дыши табачным дымом....)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


TOP.zp.ua Rambler's Top100Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Refo.ru - русские сайты Интернет :: Общение Амортизаторы BOGE (Германия) для ВАЗ, TOYOTA, BMW, AUDI, HONDA, Мерседес, OPEL, FORD, MITSUBISHI и других автомобилей.
Copyright MyCorp © 2024