Главная Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: zelya, ЮЛЯША  
Главный женский форум » Я - ЗДОРОВА » Фаст фуд » Фаст фуд - полезен??? (Фастфуд - вкусный и здоровый?)
Фаст фуд - полезен???
zelyaДата: Воскресенье, 30.05.2010, 22:37 | Сообщение # 1
Скромный гений
Группа: Главная админка
Сообщений: 300
Статус: Offline
Все знают о вреде фастфуда и его влиянии на здоровье. Тем не менее, миллионы взрослых мужчин и женщин не могут устоять против соблазна и, вопреки всем доводам рассудка, продолжают покупать кур-гриль, гамбургеры, чизбургеры, бигмаки, картошку-фри, колу и пиццу. Если забыть о вкусе, то главными причинами популярности фастфуда остаются стремительный темп жизни и хроническая нехватка времени. Фастфуд - вкусный и здоровый?

Почти половина всех взрослых американцев ежедневно покупают фастфуд. По сообщениям ВОЗ (Всемирной Организации Здравоохранения), каждый шестой житель планеты страдает от ожирения. В большинстве случаев причиной ожирения является патологическое пристрастие к фастфуду и малоподвижный образ жизни. Вкус, недорогая цена, доступность и разнообразие - вот основные факторы популярности фастфуда.

О вреде фастфуда

Большинство популярных продуктов фастфуда очень калорийны. Как известно, увлечение жирной, сладкой и острой пищей приводит к превышению допустимой суточной нормы потребления калорий. Такие ингредиенты, как гидрогенизированные растительные масла, содержат большое количество транс-жиров. Некоторые пищевые добавки и технологии обработки и приготовления продуктов уменьшают питательную ценность транс-жиров. Потребление продуктов, переполненных жиром и сахаром, неизбежно приводит к прибавлению в весе. Кроме того, фастфуд содержит больше соли. Ожирение приобрело в Америке масштаб эпидемии, а его основная причина напрямую связана с потреблением фастфуда - один только фастфуд-завтрак обеспечивает организм энергией на целый день. Регулярное потребление фастфуда нарушает процесс всасывания кальция, что может привести к апатии и вялости и увеличить вероятность инсульта, а также увеличивает резистентность к инсулину, что является основным фактором риска в развитии диабета 2 степени. Вред фастфуда прежде всего связан с:

* Высоким содержанием жиров, соли, сахара и высокой энергетической ценностью

* Низким содержанием клетчатки

* Отсутствием важных питательных веществ, витаминов и минералов

Выбираем здоровый фастфуд

Группа американских ученых обнаружила, что чрезмерное увлечение продуктами с высоким содержанием жиров и сахара может вызвать не только физические, но и психологические изменения: у человека вырабатывается не просто привычка, а настоящая зависимость от фастфуда, которая заставляет покупать все новые и новые порции (читай «дозы»). Вместо того, чтобы сдержать аппетит и воздержаться от покупки любимого чизбургера, начните потреблять здоровый фастфуд.

Узнайте, как уменьшить вред фастфуда для здоровья. Прежде всего, исключите из рациона вредные жиры, холестерин, натрий и все прочие ингредиенты фастфуда. Таким образом вы сможете уменьшить вредное действие фастфуда и, тем не менее, время от времени наслаждаться любимой едой.

Кроме блюд стандартного меню, в ресторанах и кафетериях фастфуда также можно заказать нормальные блюда, не содержащие вредных ингредиентов. Сегодня для улучшения качества и уменьшения вреда фастфуда при приготовлении блюд широко используется постное мясо, булки из муки из цельного зерна, картофель, обжаренный с небольшим количеством жира, газированные напитки с меньшим количеством сахара и много овощей. Пришло время нам, потребителям, почувствовать пользу фастфуда. Воспользуйтесь этими рекомендациями.

Реже посещайте кафетерии фастфуда: нельзя сразу радикально изменить привычки питания. Начните с небольших изменений. Составьте месячный график питания и определите, максимальное количество посещений кафетериев и ресторанов фастфуда в месяц.

Преодолейте искушение: старайтесь преодолевать искушение еще до того, как оно возникнет. Непременно включите в ежедневный рацион питания фрукты, кашу или низкокалорийный йогурт. Это создаст чувство насыщения, поможет сдерживать аппетит и противостоять искушениям фастфуда.

Заказывайте маленькие порции: ответственно подходите к выбору блюда и размера порции. Так вы будете есть ровно столько, сколько нужно. Научитесь говорить «нет» большим порциям и двойным гамбургерам! Большую порцию разделите с друзьями.

Выбор напитков: Сладкие газированные напитки (колу) замените несладким чаем со льдом, обезжиренным молоком с лимоном, свежим фруктовым соком или минеральной водой. Старайтесь всегда носить с собой маленькую бутылочку минеральной воды.

Не ешьте жареного: все жареные блюда приготовляются в большом количестве горячего масла, поэтому они содержат очень много жира и калорий. Вместо картофеля-фри заказывайте сэндвич с жареной на гриле курицей. Вместо жареных блюд выбирайте блюда, приготовленные на паровой кухне, вареные в кипятке, жареные на открытом огне, запеченные, приготовленные на гриле или в духовке. Вместо картофеля-фри выбирайте обычную печеную/толченую картошку, только без сметаны и масла, бекона и сыра.

Ешьте больше овощей: как правило, в кафетериях фастфуда имеется большой ассортимент салатов. Вместо гамбургера, закажите большую порцию любимого салата. Старайтесь ограничить потребление жирных продуктов, в том числе сыра, майонеза и прочих соусов. По возможности заказывайте нежирные соусы и щедро заправляйте ими салаты. Это помогает увеличить потребление клетчатки, антиоксидантов и витаминов.

Считайте калории: выбирайте кафетерии, в меню которых указана энергетическая ценность блюд. Прежде чем сделать заказ, подсчитайте калории.

Выбирайте кафетерии с хорошей репутацией: вы можете контролировать количество мяса, майонеза и других наполнителей сэндвичей, если будете питаться в кафетериях или ресторанах, где готовят сэндвичи и низким содержанием жира с ржаным хлебом или питой. Выбирайте кафетерии, которые славятся не только хорошим обслуживанием, но и свежими салатами и десертами.

Что заказать:

* Заказывайте простые гамбургеры, без сыра, бекона и соуса. Попросите заменить эти ингредиенты помидорами и латуком.

* Заказывайте куриные окорочка или любое блюдо из темного мяса.

Надеемся, эти рекомендации помогут вам сочетать приятное с полезным и сохранить фигуру, не жертвуя своими привычками.


 
zelyaДата: Воскресенье, 30.05.2010, 22:39 | Сообщение # 2
Скромный гений
Группа: Главная админка
Сообщений: 300
Статус: Offline
Вот вот, прямо так сейчас и отказалась от Макдональдса !!!Ну не смогу я это сделать....а у вас как с этим дела обстоят???

 
ЮЛЯШАДата: Воскресенье, 30.05.2010, 23:58 | Сообщение # 3
Скромный гений
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Статус: Offline
как, как? сама знаешь как! без тебя туда не хожу! и ходить не перестану. наш даблчизбургер и картошечка нас всегда там ждут

и заметь даже такая перспектива нас не пугает


 
zelyaДата: Понедельник, 31.05.2010, 07:43 | Сообщение # 4
Скромный гений
Группа: Главная админка
Сообщений: 300
Статус: Offline
я точно знала, кого эта тема не оставит равнодушным biggrin

 
МахаДата: Четверг, 03.06.2010, 10:36 | Сообщение # 5
Читательница
Группа: Избранные
Сообщений: 10
Статус: Offline
эта тема вообще мало кого равнодушным оставит))я насчет этого придерживаюсь принципа"если нельзя,но очень хочется-то можно". Слава Богу,что очень хочется мне не часто)
 
МалышкаДата: Пятница, 04.06.2010, 18:34 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Избранные
Сообщений: 43
Статус: Offline
А мне не так повезло как тебе , Маха, я очень люблю и пиццы и шаурму, а про макдональдз я вообще молчу! happy , и работа как-то так построена, что в течении дня так и получается, то ли пирожок, то ли хот дог....вот так вот и "растём-сссссссс" wacko

 
alisiaДата: Пятница, 04.06.2010, 21:11 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Избранные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Quote (Маха)
эта тема вообще мало кого равнодушным оставит))
только так и никак иначе!
советы я тут давать не буду, так как сама грешна, хотя всё понимаю и всё знаю! cry


 
VasyaДата: Воскресенье, 06.06.2010, 22:40 | Сообщение # 8
Читательница
Группа: Избранные
Сообщений: 14
Статус: Offline
эх
а пирожки то в макфаке какие....ммм
а картошечка
а мороженко..
атата)
и как туда не сходить?)
святое место

АМИНЬ^^


 
alisiaДата: Воскресенье, 06.06.2010, 23:22 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: Избранные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Quote (Vasya)
и как туда не сходить?)
святое место

АМИНЬ^^

smile smile smile


 
marishka_in_uaДата: Четверг, 15.07.2010, 13:52 | Сообщение # 10
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Мне тоже всё равно! Мне нравится...и это главное! А многие ли из нас могут похвастаться здоровым питанием у себя дома?Вот это уже вопрос! happy

 
kiska-zverДата: Воскресенье, 09.01.2011, 16:44 | Сообщение # 11
Грамотейка
Группа: Избранные
Сообщений: 31
Статус: Offline
А я вот дома себе устаиваю быстрый Мак Дональдз!Нравится всем и мужу и друзьям. smile smile smile А САМОЕ ГЛАВНОЕ - Я СЧАСТЛИВА!
 
zelyaДата: Воскресенье, 09.01.2011, 19:02 | Сообщение # 12
Скромный гений
Группа: Главная админка
Сообщений: 300
Статус: Offline
Quote (kiska-zver)
А я вот дома себе устаиваю быстрый Мак Дональдз!
Я тоже люблю это!Не так давно научилась сама делать бургеры и всё!Вся проблема заключается в поиске удачных булочек для бутербродов happy


 
DarkoДата: Среда, 20.08.2014, 12:59 | Сообщение # 13
Грамотейка
Группа: Избранные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Вот вроде так вредно, но иногда так хочется! Как-то еще когда училась, опоздала на лекцию и как раз дожевывала жареный пирожок из буфета, лектор так и спросил "что, организм олифы требует?". А наверно иногда и требует, так что фаст фуд forever  biggrin
 
SallyДата: Пятница, 10.04.2015, 20:09 | Сообщение # 14
Читательница
Группа: Избранные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Не ем такого рода пищу с 11 класса
 
elenaverhovayaДата: Среда, 20.05.2015, 11:26 | Сообщение # 15
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Фастфуд хоть и вреден, но он выручает многих во время голодного приступа на улице. Хотя я на время перестаю покупать шаурму после очередной найденной там шкуры или хряща
 
LinamaДата: Суббота, 18.07.2015, 16:56 | Сообщение # 16
Читательница
Группа: Избранные
Сообщений: 12
Статус: Offline
ой все знают что они вредные и все равно едим =(
 
varvara-polisДата: Суббота, 15.08.2015, 16:05 | Сообщение # 17
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
вреден. иногда ем, не чаще раз в полгода. а то и год, не особо его люблю. 
за те же деньги можно перекусить в кафе бизнес-ланчем - и полезнее и вкуснее


Женщина слабее всего, когда любит, и сильнее всего, когда любима.
 
mirllallДата: Среда, 23.09.2015, 10:17 | Сообщение # 18
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Если есть немного фаст-фуда, то вреда особого не будет. Старайтесь выпивать стакан воды перед тем, как будете есть жирную пищу и съедите меньше
 
roxalana17Дата: Воскресенье, 22.05.2016, 16:49 | Сообщение # 19
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
как можно говорить, что фастфуд полезен? даже если есть немного фастфуда - бесследно для организма не пройдёт. мы вообще перешли на варёную пищу и всё готовим в мультиварке http://comfy.ua/mul-tivarka-redmond-rmc-m-250.html
 
zkecwer91Дата: Вторник, 24.05.2016, 16:47 | Сообщение # 20
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Как же хочется иногда зайти в фаст фуд, но это очень вредно и фигуру портит(
 
iravalowa2017Дата: Пятница, 29.07.2016, 15:47 | Сообщение # 21
Грамотейка
Группа: Избранные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Звичайно, що не корисний, але що правда то дуже смачний і деколи хочеться чого такого з'їсти. Але якщо його їсти десь колись то він сильно не нашкодить
 
irenashevelaДата: Воскресенье, 18.06.2017, 15:46 | Сообщение # 22
Грамотейка
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Кому как, а для меня злоупотребление фастфудом закончилось язвой желудка...
 
ZVERДата: Воскресенье, 18.06.2017, 20:09 | Сообщение # 23
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Цитата irenashevela ()
Кому как, а для меня злоупотребление фастфудом закончилось язвой желудка...
А долго лечили? Просто мне сейчас ставят такой же диагноз. Недавно гастроскопию делали. Говорят всё плохо. Назначили какие-то препараты от язвы. Пока не покупал, в аптеках дороговато, говорят что интернете немного дешевле, а я рисковать боюсь. Посмотрел в аптеке "Доброго дня" на сайте, там то лекарство, что мне нужно почти на 100 гривен дешевле. Как думаете, не подделка?
 
anna_122008Дата: Суббота, 29.07.2017, 22:11 | Сообщение # 24
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
surprised
 
morlen15Дата: Среда, 27.09.2017, 00:05 | Сообщение # 25
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
У меня на работе часто времени не хватает на нормальный прием пищи, по этому для меня фаст-фуд, это лучший вариант перекуса. А для того, что бы потом вся еда не переходила в жировые отложения, я принимаю 3 раза в день капсулы Солгар http://solgar.ua/product....-ta-dgk. В них содержится большое количество рыбьего жира, который как раз направлен на усиление обмена веществ. Так же доктор сказал, что этот витаминный комплекс снижает риск развития атеросклероза сосудов. Впрочем, я очень довольна препаратом. Всем советую.
 
Главный женский форум » Я - ЗДОРОВА » Фаст фуд » Фаст фуд - полезен??? (Фастфуд - вкусный и здоровый?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


TOP.zp.ua Rambler's Top100Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Refo.ru - русские сайты Интернет :: Общение Амортизаторы BOGE (Германия) для ВАЗ, TOYOTA, BMW, AUDI, HONDA, Мерседес, OPEL, FORD, MITSUBISHI и других автомобилей.
Copyright MyCorp © 2024