Главная Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zelya, ЮЛЯША, kisa  
Главный женский форум » ОТДЫХ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ » Растения » Уход за растениями (Температура, освещённость, влажность и т.д.)
Уход за растениями
zelyaДата: Пятница, 28.05.2010, 17:14 | Сообщение # 1
Скромный гений
Группа: Главная админка
Сообщений: 300
Статус: Offline
В большинстве жилых комнат есть хотя бы один горшок, довольн о часто растения находятся на кухне. Однако вы их обнаружите только в одной ванной из десяти; столь же редки они в спальне. Такое положение вещей не может не огорчать, ведь бывает особенно приятно обнаружить комнатное растение в необычном для него месте.

Много писали об элементах хорошего дизайна, но единственное основное правило заключается в том, чтобы аранжировка учитывала облик входящих в нее растений и нравилась вам и вашей семье. Кроме этого, можно привести лишь еще несколько рекомендаций. Одиночное растение должно привлекать внимание своей формой; ординарные растения лучше сгруппировать в композицию. Важна соразмерность: в больших комнатах следует размещать крупные растения.

Важно выдерживать стиль: декоративные растения с оголенными стволами и жесткими листьями (например, драцена окаймленная) больше подходят к современной обстановке, чем к старинной мебели. Композиции из растений выглядят лучше, если организованы вокруг некоей фокусной точки – одного или нескольких растений, которые выделяются на фоне остальных, лишь подчеркивающих их облик. Последнее правило предостерегает от увлечения растениями в жилых комнатах (мы не говорим здесь о зимнем саде): ваша гостиная – не цветочный магазин.

Многие из нас готовы смириться с тем, что эффектные цветущие горшечные растения живут недолго, но мы обычно считаем, что декоративнолистные и цветущие комнатные растения должны всегда украшать комнаты, которые мы для них выбрали. Опытные цветоводы-любители прибегают, однако, к следующему приему: они перемещают растения из комнаты в комнату.


 
alisiaДата: Понедельник, 31.05.2010, 09:02 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Избранные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Девочки, я растения люблю...но у меня как-то с ними не складывается!Может кто знает какие наимение прихотливые?но только и красивые!

 
kitiДата: Понедельник, 31.05.2010, 10:12 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 51
Статус: Offline
alisia, даже не знаю что тебе и посоветовать! как по мне наиболее приемлемый для тебя вариант, так это суккуленты !Они не слишком прихотливы, хотя они простые внешне.Пойми меня правильно, чем красивее цветок, тем трепетней он в уходе!

 
zelyaДата: Суббота, 19.06.2010, 14:11 | Сообщение # 4
Скромный гений
Группа: Главная админка
Сообщений: 300
Статус: Offline
советы и помощь цветоводам и любителям здесь

 
МалышкаДата: Понедельник, 05.07.2010, 21:30 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Избранные
Сообщений: 43
Статус: Offline
ОЙЙЙЙ happy растения,!!!???Как мне их жалко видеть увядающими у меня дома! Просто кладбище какое-то! sad

 
kiska-zverДата: Понедельник, 05.07.2010, 22:02 | Сообщение # 6
Грамотейка
Группа: Избранные
Сообщений: 31
Статус: Offline
А у меня с растениями просто не роман, а сонет! happy Как будет настроение похвастаюсь и выложу фотки! surprised
 
НюркаДата: Вторник, 17.08.2010, 12:35 | Сообщение # 7
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
У меня тоже дома очень много растений.правда впоследнее время,нет возможности более тщательно за ними ухаживать.Поэтому выбираю для своего дома в основном не очень прихотливые растения.
 
kiska-zverДата: Воскресенье, 09.01.2011, 16:42 | Сообщение # 8
Грамотейка
Группа: Избранные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Я пришла к такому выводу, что у меня просто дом такой, ну или расположение дома, что у меня хоть палку в землю воткни, так она и зацветёт happy не так давно подарила свой цветочек своей подруге, он у меня рос без проблем и забот, а у неё он просто ...сгнил surprised я так расстроилась, но уже было поздно что-то говорить и советовать!
 
DarkoДата: Среда, 20.08.2014, 13:22 | Сообщение # 9
Грамотейка
Группа: Избранные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Я люблю кактусы. Они не прихотливые и цветут красиво. Вот мой кактус цветет 
Прикрепления: 5971107.jpg (103.8 Kb)
 
elenadamenkoДата: Пятница, 09.10.2015, 12:59 | Сообщение # 10
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
уход за растениями описан здесь http://blog.febro.ru/dom/bytovye-uslugi/sad-i-ogorod/ 
 
МасяДата: Вторник, 19.01.2016, 17:23 | Сообщение # 11
Читательница
Группа: Избранные
Сообщений: 18
Статус: Offline
а я дома практически не развожу растения, лишь в саду. вот там я душу отвожу. и намного приятнее выйти на улицу, а там такая красота у тебя во дворе. больше всего люблю гортензию, уход за ней нужен минимальный, зиму переносит хорошо, и что главное - редко болеет и поддаётся вредителям. можно абсолютно разные саженцы гортензии купить https://florium.ua/ru/hortensia/
 
vitaputryaДата: Воскресенье, 14.02.2016, 19:33 | Сообщение # 12
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
А я все никак не решусь перейти с обычных горшков на т.н. умные вазоны http://rozetka.com.ua/flowerpots/c245547/
Заманчивая штуковина, но, думаю, сначала взять один - посмотреть, как пойдет.
А то я вечно забываю бедняжечек своих поливать, может, хоть так расти начнут.
 
deggiondeggiondeggionДата: Среда, 26.10.2016, 21:24 | Сообщение # 13
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Мы сейчас с женой переезжаем жить в частный дом и там есть небольшой огород и сад, на котором мы уже планируем, какие цветочки будем выращивать весной. Мне очень понравились астры, о которых подробную информацию я читал на remoo.ru. Вот их фото. Как вам? biggrin
 
NIKДата: Понедельник, 20.11.2017, 08:11 | Сообщение # 14
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Сколько полезнйо информации!
 
lynkaandriyt31Дата: Воскресенье, 21.07.2019, 11:36 | Сообщение # 15
Философ
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Статус: Offline
Кстати говоря, возможно вам требуется купить ковры ручной работы? Я бы мог кое-что подсказать в таком случае!
 
ArcherДата: Понедельник, 15.03.2021, 15:40 | Сообщение # 16
Грамотейка
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Вот я хочу цветы посадить в соду, но если честно не знаю как ухаживать, может поможете советами

https://newsusa-live.com/
 
lera87Дата: Понедельник, 15.03.2021, 15:48 | Сообщение # 17
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Здравствуйте! вот я в этом году решила купить саженцы роз, как раз несколько дней назад посоветовали отсюда https://vseroste.com.ua/sadzhantsi-troiand-35 заказать, я тоже пока-что не знаю как ухаживать за розами, но уже несколько дней как в интернете информацию по теме присматриваю, буду рада если поможете советами с личного опыта, заранее спасибо.
 
irenashevelaДата: Вторник, 15.06.2021, 14:39 | Сообщение # 18
Грамотейка
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Я очень люблю живые цветы и выращиваю их не только в доме, но и на улице. Купила в этом году новые деревянные горшки для цветов https://uruniversal.com.ua/dierieviannyie_kashpo . Посадила в них очень красивые цветы, которые теперь будут радовать меня все лето.
 
ваняДата: Четверг, 19.08.2021, 12:54 | Сообщение # 19
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Ось вам https://klioma.com.ua/ua/kn/gorshki/ пластикові контейнери для розсади.
Горщики для розсади із пластику - відмінна альтернатива керамічним і іншим видам контейнерів.
Як вам така пропозиція?


Сообщение отредактировал ваня - Четверг, 19.08.2021, 12:55
 
Главный женский форум » ОТДЫХ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ » Растения » Уход за растениями (Температура, освещённость, влажность и т.д.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


TOP.zp.ua Rambler's Top100Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Refo.ru - русские сайты Интернет :: Общение Амортизаторы BOGE (Германия) для ВАЗ, TOYOTA, BMW, AUDI, HONDA, Мерседес, OPEL, FORD, MITSUBISHI и других автомобилей.
Copyright MyCorp © 2024