Главная Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: zelya  
Главный женский форум » Я - БИЗНЕСС-ЛЕДИ » Работа, со всеми её недостатками и достоинствами » Женщина на работе!!!! (Работа для женщин в наше время!!!)
Женщина на работе!!!!
zelyaДата: Вторник, 18.05.2010, 19:00 | Сообщение # 1
Скромный гений
Группа: Главная админка
Сообщений: 300
Статус: Offline
Наш век - время скоростей и работающих женщин, и не просто работающих, но и делающих карьеру наравне с мужчинами. Раньше женщине отводилась лишь роль домохозяйки: "дети, кухня, церковь", теперь женщины занимаются политикой, бизнесом, финансовыми инвестициями, стоят во главе компаний, причем, женщины вторглись даже в те сферы бизнеса, которые традиционно считались мужскими - строительство, промышленность и т.д. Несмотря на то, что женщины уже давно уравнены в правах с мужчинами, как политических, так и социальных, согласно статистическим исследованиям, большинство работодателей, при поиске претендента на должность начальника какого-либо отдела, предпочитают мужчину. Более того, труд женщин по-прежнему оплачивается на порядок ниже труда мужчины, как на Западе, так и в России. Почему так происходит? Ответов здесь несколько: традиционный консерватизм; мужчины часто подбирают свою мужскую команду; сложившийся у мужчин стереотип, что женщина неспособна быть лидером, а если способна, то "лидером-стервой". Но и сами женщины, двигаясь по лестнице своей карьеры, совершают определенные ошибки...

 
zelyaДата: Вторник, 18.05.2010, 19:00 | Сообщение # 2
Скромный гений
Группа: Главная админка
Сообщений: 300
Статус: Offline
Основные ошибки женщин при устройстве на работу:
* Мало прибегают к помощи знакомых, приятелей, бывших коллег и т.п. Женщины предпочитают, в основном, искать работу самостоятельно, тем самым, несколько сужая круг поисков. Мужчины же, наоборот, подключают к поиску работы всех, кого только можно, начиная от друзей и заканчивая давними одноклассниками. Как результат, мужчины находят работу быстрее.
* Женщины устанавливают для себя более низкую планку - они занижают свои способности, навыки и умения. Мужчинам, безусловно, свойственна некоторая самонадеянность, но и большая уверенность в своих силах и способностях. Если при устройстве на работу мужчина чего-либо не знает или не умеет, он редко в этом признается, а говорит "я справлюсь", учится на ходу и, что интересно, действительно, в 8 случаях из 10 справляется. А женщина немного пассивна в этом отношении, она часто говорит себе "не смогу, не умею, надо учиться".
* Женщины составляют резюме таким образом, что основной упор делают на опыте работы с перечислением - где и кем они работали, а самое главное - то, чему они научились на этой работе, свои лучшие личностные навыки - оставляют в тени. Мужчины поступают в точности наоборот.
* Женщины меньше обсуждают социальные вопросы при устройстве на работу, чем мужчины. Вопрос заработной платы женщинами как раз обсуждается, в силу их практичности, весьма детально, но вознаграждение и компенсации на работе часто складываются не только из заработной платы, но из бонусов и премий, социального пакета - служебный автомобиль, оплата ГСМ, оплата абонемента в спортзал, корпоративные мероприятия, оплата проездных и мобильной связи, оплата путевок и т.п. Причем, такой социальный пакет может составлять 50% всей материальной компенсации сотрудника.
* Также женщины, по сравнению с мужчинами, меньше интересуются своим дальнейшим совершенствованием на работе, обучением, ростом профессионального мастерства. Мужчины при трудоустройстве в компанию часто задают вопрос: "Какие у меня здесь будут перспективы?". Женщины мало интересуются - проводятся ли в компании тренинги, как часто, какие, как можно вырасти профессионально.
* Женщины редко говорят работодателю, что согласны на испытание, например, выполнить какую-либо тестовую работу бесплатно, выполнить какое-то задание, поработать несколько дней бесплатно и т.п. Мужчины быстро соглашаются на такой вариант, более того, сами предлагают его. Мужчины чаще рискуют, женщины рисковать не любят. Но в такой ситуации риск оправдан, потому что, рискнув, и показав, на что ты способен, поработав бескорыстно, часто есть шанс найти хорошую работу.
* Женщины при поиске работы менее инициативны: реже звонят работодателям, не размещают свои резюме на большем количестве сайтов по трудоустройству, просто сидят и ждут, когда кто-то откликнется на их резюме. Мужчины более активны, они звонят, ездят на собеседования, ищут работу разными способами, спрашивают у отказавших работодателей - причину отказа, быстрее анализируют свои промахи, и, как правило, быстрее находят подходящую работу.


 
zelyaДата: Вторник, 18.05.2010, 19:01 | Сообщение # 3
Скромный гений
Группа: Главная админка
Сообщений: 300
Статус: Offline
Основные ошибки женщин при построении карьеры:
* Проявление флирта и сексуальности - это одна из самых распространенных ошибок женщин на работе и именно та ошибка, которая чаще всего имеет негативные последствия и создает вокруг работающих женщин, особенно молодых и симпатичных, некоторую атмосферу несерьезности. Конечно, случаев, когда женщина, двигаясь таким путем, достигла определенного служебного кресла - предостаточно, но ведь в таком кресле мало сидеть, в нем надо еще и что-то делать. В нашем кино и на ТВ даже сложился стереотип подобной женщины, с помощью сексуальности делающей себе карьеру, и этот стереотип очень непривлекателен. Все-таки лучше делать ставку на свои интеллектуальные и умственные способности, на свои лучшие стороны характера - так и интереснее, и надежнее.
* Негативная безотказность - проявление бескорыстия и самоотверженности на работе никогда не остаются незамеченными, это замечательные человеческие качества, и когда женщина соглашается поработать сверхурочно, подменить заболевшего сотрудника и т.п. - это одно, но совершенно другое, когда ее терпением и бескорыстием начинают злоупотреблять. Мужчина в такой ситуации быстрее взрывается и возмущенно отказывается, а женщина все терпеливо сносит. В результате, она превращается в "дойную корову", которая подолгу может работать без отпуска, жертвовать постоянно своим личным временем. Как результат, наступающее разочарование и переутомление. Все-таки, лучший вариант, проявление уважительного отношения не только к другим, но и к себе. Если злоупотребление доверием входит в привычку на работе, надо твердо сказать, даже если это начальник: "Извините, но у меня нормированный рабочий день, у меня семья, дети, я имею право на обеденный перерыв и на отдых, если я не буду отдыхать, то вряд ли на следующий день смогу проявить себя полноценным работником".
* Понижение планки своих способностей - женщины ничуть не менее талантливы, чем мужчины, просто мужчины больше хотят проявить себя, показать, на что они способны, готовы рисковать. Женщины осторожнее в своих намерениях и часто недооценивают свои способности и навыки. Например, ученые установили, что ведение домашнего хозяйства многому учит женщину: распределение семейного бюджета - основам грамотного финансового планирования, воспитание детей - умению руководить пусть небольшим, но коллективом, выполнение домашних обязанностей - умению выполнять порой нудные, но необходимые трудовые обязанности. Женщинам стоит научиться анализировать свои достижения и умения и стараться их применять. Продемонстрировать свои способности и профессиональные навыки - это правильный путь, главное, не переходить тонкую грань между уверенностью в себе и самоуверенностью.
* Нежелание брать на себя ответственность. Женщина-лидер - это всегда ответственность за порученный коллектив, за выполняемую работу, не только свою, но и всего отдела. Конечно, можно брать на себя ответственность только за свою личную работу, но тогда и перспектив на работе будет меньше.
* Желание всем угодить - это неправильный карьерный путь, который приведет рано или поздно к разочарованиям и конфликтам, как внутренним, так и внешним, с коллегами и руководством. Эта черта характера наиболее развита именно у женщин. Всем угодить невозможно, недовольные будут всегда. Самое главное - выработать свою генеральную линию поведения на работе и ей следовать, причем, она не должна быть твердой, как сталь, которая всех ломает, наоборот, как говорят на Востоке: "будь гибким и мягким, как вода, которая всюду попадает, всюду протекает, но, если необходимо, и плотины смывает".
* Женщина уподобляется мужчине, как внешне, так и внутренне. Женщина, работающая в мужском коллективе или ставшая руководителем, начинает подстраиваться под мужчин: не вылезать из брючных костюмов, курить сигары, пить виски или водку, материться, запанибратски хохотать над сальными анекдотами, одобрительно поддакивать при критике других женщин. Таким женщинам присущ мужской стиль руководства - править железной рукой, жесткой и негибкой. Подобный стиль руководства устаревает, не говоря уже о том, что он противоестественен для женщины. Здесь можно вспомнить замечательный афоризм Честертона: "Когда женщина становится Товарищем, то вполне может статься, что вскоре ей также по-товарищески дадут коленкой под-зад". Конечно, здесь имеется в виду не дружба с женщиной, а как раз то, о чем написано выше. Женщине-руководителю необходим новый стиль руководства, сочетающий в себе и разумную волю, и дипломатичность женщины.
* Женщины легче поддаются лести. Особенно, если лесть касается внешности женщины, ее одежды и т.п. Это слабое место, на которое была поймана в ловушку не одна женщина-руководитель. Лесть на работе всегда говорит о том, что льстящему что-то от своей руководительницы надо, и это всегда повод насторожиться.


 
zelyaДата: Вторник, 18.05.2010, 19:01 | Сообщение # 4
Скромный гений
Группа: Главная админка
Сообщений: 300
Статус: Offline
Самое главное - это смело посмотреть в лицо своим ошибкам и сказать себе, что никогда не поздно их исправить, никогда не поздно начать что-то новое в своей жизни, научиться чему-либо новому, попробовать быть другой, отказавшись от стереотипов, так сильно навязываемых общественных мнением.

 
МаксимДата: Вторник, 08.10.2013, 17:08 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Избранные
Сообщений: 60
Статус: Offline
luxurymarket.umarket.info, это интернет-магазин, где вы можете заказать серебряные украшения для женщин и мужчин по цене производителя.

Добавлено (08.10.2013, 17:08)
---------------------------------------------
luxurymarket.umarket.info, это интернет-магазин, где вы можете заказать серебряные украшения для женщин и мужчин по цене производителя.

 
frfdonnasoДата: Суббота, 18.04.2015, 08:35 | Сообщение # 6
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Доверительное в Альпари ( http://www.alpari.ru/ ) это реальность. Там есть трейдеры которые торгуют вы можете посмотреть их график доходности поговорить с этим человеком на их форуме и обсудить, а дальше уже решать вкладывать деньги в него или нет. Все еще зависит от управляющего если он не тормоз то будет все ок
 
anna_avДата: Пятница, 27.11.2015, 19:57 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Избранные
Сообщений: 57
Статус: Offline
думаю, это хорошая работа для женщины http://febro.ru/domestic-services/baby-sitting
 
evoДата: Вторник, 05.04.2016, 14:54 | Сообщение # 8
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Магазин розетка ищет новых сотрудников, хорошая оплата труда, удобный график, прекрасный коллектив, 
и еще много преимуществ работы в интернет магазине. 
С вакансиями розетка можно ознакомиться на rozetka.com.ua/jobs

 
lopirevairДата: Среда, 27.07.2016, 11:19 | Сообщение # 9
Грамотейка
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Интересная тема.
 
pandalesnaaДата: Среда, 27.07.2016, 11:27 | Сообщение # 10
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Я считаю, что работа должна приносить удовольствие, поэтому я уволилась со старой работы и начала осваивать бизнес. Хочу открыть свой СПА-салон, вот начала сотрудничать с компанией http://salonmarketing.pro/salon-pod-kljuch.html которые помогают организовать подобные салоны под ключ.
 
iravalowa2017Дата: Пятница, 29.07.2016, 13:43 | Сообщение # 11
Грамотейка
Группа: Избранные
Сообщений: 31
Статус: Offline
В мене робата така яка мені приносить задоволення і я на роботу ходжу як на свято))
 
chupikbannyДата: Суббота, 08.04.2017, 15:49 | Сообщение # 12
Грамотейка
Группа: Избранные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Здравствуйте,планирую взять не большой кредит по очень маленький процент здесь http://1fin.biz/kredityi-onlayn-bez-otkaza-srochno как думаете это хорошие условия?
 
superrabota18Дата: Вторник, 11.07.2017, 02:58 | Сообщение # 13
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Я начала зарабатывать вебкам моделью. Изначально презирала такого рода работу, но поменяла свои убеждения из-за во-первых раздеватся не обязательно, это по желанию, и высокий доход это два. Когда начала работу с Intercam studio, еще сомневалась, и было страшновато, но опытные специалисты, которые здесь работают переубедили меня в обратном, дали возможность сначала просто попробовать(пробное дежурство), где все подробно обьяснили, указали, на что в первую очередь обращать внимание. вообщем подробно проконсультировали. Сейчас я работаю уже восьмой месяц, и ни капли не жалею, так как я наконец позволяю себе все что душенька желает, и скоро накоплю на долгожданную машину!)
 
shvachkinaДата: Четверг, 03.08.2017, 13:37 | Сообщение # 14
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
 
AlinaTarasovaДата: Среда, 23.08.2017, 09:48 | Сообщение # 15
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
успешная женщина - это всегда достойно уважения. для меня ярким примером является бизнес-леди Оксана Хант. Кому интересно - почитайте о ней историю.
 
Kqa4h2D6WGapy6VДата: Среда, 31.01.2018, 21:33 | Сообщение # 16
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Работа в Бургасе и Варне для женщин вполне приемлемо,  та и вообще в Европу работодатели готовы брать женщин также как и мужчин,  смотря конечно какая вакансия. Это вы уже уточнить можете здесь. Статья,  которая имеет ответы на все интересующие вас вопросы по поводу работы за границей для женщин и девушек.

Добавлено (31.01.2018, 21:33)
---------------------------------------------
Чем и привлекателен заработок в Европе, так это тем, что там можно работать как и мужчине так и женщине, как молодому студенту так и студентке. Даже пенсионеры находят место заработка за границе! В данном случае речь пойдет об женской половине населения. На сколько легко найти работу в той же Польше или другой стране? Во всем есть свои трудности, но и все реально! Самое важное , но не сказал бы что сложное найти работодателя. Желательно не посредника а именно прямого работодателя с Польши , который ищет работников из других стран.


www.eurabota.ua

 
enotik736Дата: Четверг, 01.02.2018, 11:39 | Сообщение # 17
Грамотейка
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
где вы работаете?
 
kirga2028Дата: Понедельник, 17.09.2018, 23:18 | Сообщение # 18
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Главное чтобы работа нравилась
 
SimaДата: Среда, 23.01.2019, 23:24 | Сообщение # 19
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Если вы хотите получить мощнейший заряд позитивных эмоций? Тогда Вулкан ждет вас! Здесь https://casino-vulcan3.com/ огромный выбор разнообразных развлечений на любой вкус, удобный интерфейс, красочное оформление и множество возможностей для выигрыша. Вас ждут лучшие забавы мира гемблинга, нужно только выбрать подходящую игру, активировать ее и удача улыбнется вам. Попробуйте играть прямо сейчас и вы насладитесь достаточно большим позитивом, прибылью и прекрасным настроением!
 
lenamak2055Дата: Вторник, 19.02.2019, 10:37 | Сообщение # 20
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Я открыла свой косметологический кабинет. Заказала оборудование для салона красоты https://kosmetologia.com.ua дала рекламу в интернете,все сама)) Я считаю, главное, чтобы было большое желание и любить то, что ты делаешь.И тогда все получится.
 
manune4ka80Дата: Четверг, 21.02.2019, 06:38 | Сообщение # 21
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
сейчас многие  зарабатывают на разнице в купли-продаже товара. и не важно с какой страной в итоге заключать договор на поставки - Китай, Европа или какой-нибудь Туркменистан. Главное расплачиваться с ними местной валютой. В этом помогут обменники с хорошем курсом. Например, узнать курс маната к гривне можно узнать на сайте Money24
 
day_datДата: Вторник, 26.02.2019, 12:00 | Сообщение # 22
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Спасибо ТС за обзор, в этом есть большая доля правды. Однако, ничто не мешает нам развиваться в том, где мы хороши, и занять свою нишу на рынке. Я всегда интересовалась трейдингом и криптовалютами, поэтому после прочтения этой статьи  http://top30binary.net/cryptobitup/
 поняла, что это моё! Сначала было тяжко, честно скажу, но - первые же заработанные суммы развеяли мои сомнения) Девушки, не бойтесь ничего и верьте в себя.


Сообщение отредактировал day_dat - Вторник, 26.02.2019, 12:01
 
lynkaandriyt31Дата: Пятница, 14.06.2019, 12:48 | Сообщение # 23
Философ
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Статус: Offline
Если вдруг вам понадобится качественный обогрев труб и кранов кабелем, то обязательно смотрите тут https://termopapa.com.ua/product....kabelem
 
sinkonik80Дата: Пятница, 21.06.2019, 23:02 | Сообщение # 24
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
ну вот обогрев труб тут, конечно, в тему) особенно в июне)
 
l0ginovaalyonaДата: Воскресенье, 30.06.2019, 13:36 | Сообщение # 25
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Я считаю, что свой бизнес лучше любой работы. Нет смысла работать на кого-то, если можно это делать на себя. Я вот например, бизнес свой открыла. Покупаю сигареты оптом тут http://tobaccos.com.ua/arabskie-sigarety​ и в розницу продаю. И вполне довольна.

Сообщение отредактировал l0ginovaalyona - Воскресенье, 30.06.2019, 14:56
 
Главный женский форум » Я - БИЗНЕСС-ЛЕДИ » Работа, со всеми её недостатками и достоинствами » Женщина на работе!!!! (Работа для женщин в наше время!!!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


TOP.zp.ua Rambler's Top100Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Refo.ru - русские сайты Интернет :: Общение Амортизаторы BOGE (Германия) для ВАЗ, TOYOTA, BMW, AUDI, HONDA, Мерседес, OPEL, FORD, MITSUBISHI и других автомобилей.
Copyright MyCorp © 2024