Главная Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: kisa  
Главный женский форум » Я - МАМА » Кормление грудью: за и против » Польза грудного вскармливания (Сколько необходимо кормить ребенка груью?)
Польза грудного вскармливания
kisaДата: Понедельник, 17.05.2010, 11:41 | Сообщение # 1
Королева
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Статус: Offline
Грудное молоко имеет идеальный состав всех необходимых веществ для оптимального роста и развития ребенка, которое практически всегда хорошо и легко усваивается детским организмом. Конечно, при условии, что мамочка не наелась или не напилась продуктов или напитков, которые радикально меняют состав грудного молока, его вкус и консистенцию. Это явно не пойдет на пользу!
Когда мы кормим ребенка грудным молоком, мы закладываем основу здоровья ребенка на всю жизнь. Но! Как долго нужно кормить грудью малыша? Нет ли эффекта переизбытка? И какой минимально оптимальный срок кормления?
 
zelyaДата: Вторник, 18.05.2010, 18:46 | Сообщение # 2
Скромный гений
Группа: Главная админка
Сообщений: 300
Статус: Offline
Хотя у меня и нет детей!!!!но я за грудное кормления....хотя без фанатизма!!!!!!!!я считаю, что должны быть разумные границы и пределы!!!!тем более, если малыш здоров!!!!!!!!!сейчас активно ведётся агитация среди будущих и кормящих мам о полезности грудного вскармливания!!!и девочкам проводят подробный инструктаж surprised , и это не есть плохо!!!!ведь чтобы выбрать нужно знать из чего выбирать!!!!но у каждого своё мнение и опыт!!!!!!!

 
Blekki_CatДата: Понедельник, 24.05.2010, 19:12 | Сообщение # 3
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
я за ГВ по требованию, но максимум до двух лет, не понимаю мамаш которые кормят по 3 года angry
 
zelyaДата: Среда, 26.05.2010, 11:12 | Сообщение # 4
Скромный гений
Группа: Главная админка
Сообщений: 300
Статус: Offline
Сколько времени вам следует кормить ребенка грудью?
"Столько, сколько вы захотите, - говорит консультант по проблемам
лактации Марша Уолкер, дипломированный диетолог из Массачусетса. - В некоторых обществах детей не отнимают от груди до 3 или 4 лет. Нормой считается, как правило, второй год жизни.
Отлучение от груди, - продолжает она, - будет своевременным, когда
ребенок или его мама решат, что больше не надо. Чаще всего это совпадает
с моментом, когда ребенок начинает ходить. Ребенок размышляет примерно
так: "Чего мне хочется больше - ходить или сосать?" Он покрутится, пососет и убежит. Мама начинает уставать от таких набегов 4-5 раз за вечер,
или же ребенок переключается на другое.
Но есть причина, из-за которой не следует отказываться от грудного
кормления, - уверяет М. Уолкер. - Речь идет о возвращении матери к своим
служебным обязанностям. Если вы можете сами распоряжаться своим рабочим
временем - например, если вы работаете на дому или можете часть времени
находиться дома - вы сможете продолжать кормление грудью хотя бы частично. Даже работающие полный рабочий день мамы не теряют молоко и продолжают кормить грудью в то время, когда они дома".
Д-р Уолкер считает, что материнское молоко обеспечивает ребенку защиту от болезней, пока не начнет как следует функционировать его иммунная
система и в то время, когда он начинает подвергаться большему воздействию окружающей среды. Американская академия педиатрии рекомендует
кормить грудью в течение года, хотя не замечено никаких вредных эффектов
при переходе после шести месяцев на коровье молоко и прикармливание.
"Однако грудное молоко обеспечивает такие питательные вещества, которых
нет в другой пище, поэтому все же лучше продолжать кормить грудью и во
второй половине первого года жизни ребенка", - убеждает М. Уолкер.
Она рекомендует отлучать ребенка от груди постепенно, заменяя одно-два кормления каждые несколько дней, причем в это время надо уделять
ребенку много внимания, играть с ним, прижимать его к себе. Тогда ребенок не будет лишен близости матери, будет чувствовать себя так же комфортно, как у груди. Вы тоже со своей стороны не захотите терять телесный контакт с ребенком.


 
zelyaДата: Среда, 26.05.2010, 11:20 | Сообщение # 5
Скромный гений
Группа: Главная админка
Сообщений: 300
Статус: Offline
"Кормление грудью - это искусство и в то же время наука, - говорит
Марша Уолкер, дипломированный специалист по питанию, президент Объединения специалистов по грудному вскармливанию в Уэстоне, штат Массачусетс, и международный консультант по вопросам лактации. - Это то, чему нужно
учиться. И у мамы, и у новорожденного есть рефлексы и виды поведения,
которые обеспечивают возможность кормления грудью, но необходима практика".
Для некоторых женщин и их детей кормление не вызывает никаких проблем. "Я кормила своего сынишку грудью прямо в родовой палате, - рассказывает Морин Еекер, которая обоих своих детей кормила грудью, пока они
не начали ходить как следует. - У меня было столько молока, что мне казалось, я могла бы кормить целую палату. Я чувствовала себя матерью всех
людей".
Другим женщинам и их детишкам, таким, как Марианн и Брайан, нужна помощь. Но, подобно Марианн, многие мамы не подозревают об этом, пока не обнаружат на своем опыте, что "самая естественная вещь в мире" требует
определенных навыков.
Хорошо подготовиться заранее, считает М. Уолкер. Это означает, что до рождения ребенка полезно пройти курс обучения грудному кормлению. Такие курсы организуются при многих больницах и женских консультациях, их практикуют большинство групп поддержки. "Хотя есть очень хорошие книги по грудному вскармливанию, - уверяет М. Уолкер, - некоторые нюансы трудно понять, если вы только рассматриваете рисунки и читаете текст. В ряде случаев на занятия приглашают кормящих мам, которые демонстрируют процесс кормления. Вы можете увидеть, как это делается, и задать вопросы.
Прибавим к этому, что малыши так обворожительны, а мамы так улыбаются, что большинство супружеских пар, увидев это, хотят, чтобы и у них было так же. Женщинам хочется так же сидеть здесь и улыбаться".


 
МахаДата: Среда, 02.06.2010, 14:14 | Сообщение # 6
Читательница
Группа: Избранные
Сообщений: 10
Статус: Offline
согласна с мнением начинает ходить-хватит кормить.где-то к году малыш уже может есть все продукты,которые ему необходимы для полноценного роста и здоровья, я считаю,что кормление грудью после года-это уже не необходимость,а прихоть малыша или нежелание мамы осозновать ,что малыш взрослеет
 
Леночка-мамочкаДата: Четверг, 01.07.2010, 09:28 | Сообщение # 7
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Маха, я тоже согласна, что кормить грудью нужно где-то до года, ну в крайнем случае до 1,5. Я доченьку кормила до 10 месяцев, но прекратила кормить не по своей инициативе (у меня начался мастит ). В планах у меня было докормить до года, ведь все равно ни одна смесь не заменит ГВ, да и контакт с мамочкой ребеночку ОЧЕНЬ необходим


 
МалышкаДата: Четверг, 08.07.2010, 13:40 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Избранные
Сообщений: 43
Статус: Offline
А я считаю, что это строго индивидуально...то есть у кого как вышло! Вот вы спросите у мамы, которая прокормила своего малыша грудью 3,5 года : Права она ли нет! Я даже знаю, что вы услышите в ответ6 КОНЕЧНО, а разве бывает по другому?Или ту мамашку которая еле 0,5 года продержалась: Она ответит:а я считаю больше и не надо!Тут вопрос в другом необходимо ГВ или нет, то есть полезно или нет? Так вот я считаю, что ГВ полезно и необходимо!Во-первых, это контакт матери и ребёнка!Во-вторых, это иммунитет! А то, что во время ГВ нужно себе во многом отказывать, так это все знают на что они идут меняя свою жизнь с наступлением беременности! Не только в пищевом рационе придётся себе отказывать! tongue

 
МаксимДата: Вторник, 08.10.2013, 17:15 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: Избранные
Сообщений: 60
Статус: Offline
luxurymarket.umarket.info, это интернет-магазин, где вы можете заказать серебряные украшения для женщин и мужчин по цене производителя.
 
КупалаДата: Вторник, 11.03.2014, 21:31 | Сообщение # 10
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Я то же считаю что это необходимо, правда не у всех получается, почему-то. Нам всего 2 месяца, а уже на СВ ( Очень грустно, что не могу полностью обеспечит сыночка своим молочком, но буду кормить пока смогу, пока хоть капля молока будет...
 
varvaraДата: Четверг, 13.03.2014, 21:00 | Сообщение # 11
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
А вы прикладывайте почаще, особенно ночью, пусть сосет даже если вам кажется что уже ничего нет. Это стимулирует выработку молока. Еще можно в аптеке для стимуляции что-то взять, Лактогон например. Возможно сможете со временем вообще без смесей обходиться )
 
КупалаДата: Пятница, 14.03.2014, 21:09 | Сообщение # 12
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Да я вроде и так кормлю часто, каждый час почти. Ночью то же, но пока толку мало, молочка больше не становится. Правда к аптечным препаратам ещё не прибегала, попробую.
 
InusyaДата: Среда, 19.03.2014, 16:17 | Сообщение # 13
Читательница
Группа: Избранные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Пока есть молоко и пока ест малыш, лучше кормить. Это ведь лучшее созданное для него питание, лучше всего усваивается. И за своим питанием конечно следить пока кормишь. Вредностей не кушать. Я еще замечала, когда что-то не то съедала по доче, щечки краснели, и животик болел. И не всегда это были вредные с общепринятой точки зрения продукты, например на черный хлеб у нас такая реакция была.
 
КупалаДата: Суббота, 29.03.2014, 14:48 | Сообщение # 14
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Это я и сама понимаю, потому и решила испробовать все ) Взяла таки Лактогон -  молоко прибавилось, вполне хватает, сынок сыт, немного даже лишнего остается.  От смесей отказались полностью ))
 
DarkoДата: Вторник, 26.08.2014, 13:24 | Сообщение # 15
Грамотейка
Группа: Избранные
Сообщений: 20
Статус: Offline
А мои обе как договорились, после 6 месяцев отказались от груди. И молоко было... Так обидно было ночью вставать и готовить смесь, но пришлось. Я так и не поняла почему.
 
RenataДата: Четверг, 30.10.2014, 12:45 | Сообщение # 16
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Мы отказались от груди в 5 месяцев.Покупали молокоотсос.Теперь вот нам полтора,нужен уже стульчик для кормления
 
ZyzhДата: Вторник, 24.02.2015, 18:40 | Сообщение # 17
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Я не понимаю как можно отказаться от грудного вскармливания? Это же здоровье малыша. Малыш с мамой общается когда ест и получает защиту на уровне имунитета. Вот интересная статья о кормлении малыша http://pink.ua/children/grudnoe-vskarmlivanie Там много полезных советов, особенно для тех у кого первый малыш.
 
NpoltavochkaДата: Понедельник, 15.06.2015, 08:02 | Сообщение # 18
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Кормить несомненно нужно, но и самой питаться соответствующе! А то подчас мамочки забывают поесть или сидят на диете - а потом думают, чего это мой малыш такой капризный?

Осваиваю всемирную паутину и вязну...
 
appДата: Суббота, 18.07.2015, 07:14 | Сообщение # 19
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Это какие-то ненормальные мамки: как можно кормить и сидеть на диете??

http://globalmusic.com.ua/
 
liza-chenДата: Вторник, 15.09.2015, 12:29 | Сообщение # 20
Читательница
Группа: Избранные
Сообщений: 17
Статус: Offline
мне гинеколог говорила, что грудью стоит кормить только до момента, пока у вас не возобновились месячные. Дальнейшее ГВ - дело бесполезное. я к такому совету прислушалась.
 
boris1zhboДата: Четверг, 17.09.2015, 14:16 | Сообщение # 21
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Я долго пыталась наладить кормление грудью, но так ничего  и не вышло - молока было мало, малыш не наедался sad Сейчас подбираю смесь. Девочки, кто-нибудь кормил своего ребенка смесью Nestle NAN гиппоаллергенной?.. Нам очень сложно подобрать питание, на многие фирмы есть сыпь, Хамана вообще категорически не подошла..
 
tanechkasmirnovabДата: Вторник, 29.09.2015, 10:16 | Сообщение # 22
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Мы до года были только на грудном
 
nataliasoshynaДата: Среда, 07.10.2015, 22:14 | Сообщение # 23
Знаток
Группа: Избранные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Я за кормление грудью, но переживала за её форму, по-этому заранее купила вот это http://makeup.com.ua/product/69361/
 
aandrusinaДата: Среда, 13.01.2016, 20:30 | Сообщение # 24
Грамотейка
Группа: Избранные
Сообщений: 27
Статус: Offline
мне кажется уже не осталось тех кто против ГВ, разве что молочко пропадает, но что уж тут поделать?
 
mafffri8Дата: Пятница, 16.09.2016, 15:26 | Сообщение # 25
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Я кормила до года, больше не смогла. Тяжело стало, на работу вышла. Каждое кормление пыткой казалось, будто силы из меня вытаскивает ребенок. Да и сейчас для меня процес кормления грудью каким-то непривлекательным кажется, второго буду кормить грудью только потому, что считаю это закладывается фундамент здоровья для ребенка.
 
Главный женский форум » Я - МАМА » Кормление грудью: за и против » Польза грудного вскармливания (Сколько необходимо кормить ребенка груью?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


TOP.zp.ua Rambler's Top100Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Refo.ru - русские сайты Интернет :: Общение Амортизаторы BOGE (Германия) для ВАЗ, TOYOTA, BMW, AUDI, HONDA, Мерседес, OPEL, FORD, MITSUBISHI и других автомобилей.
Copyright MyCorp © 2024