Главная Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: zelya, ЮЛЯША, kisa  
Главный женский форум » Я - МАМА » Малыш растёт...а с ним и наша радость!!! » Образование наших детей (Как рано стоит начинать активное образование ребенка?)
Образование наших детей
kisaДата: Понедельник, 17.05.2010, 11:31 | Сообщение # 1
Королева
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Статус: Offline
Есть мнение специалистов, что после трех лет уже поздно! Надо начинать активный образовательный процесс уже с пеленок!
А как же беззаботное детство наших чад? Неужели надо взваливать на наших ангелочков весь груз науки уже в три, пять месяцев?..
 
zelyaДата: Среда, 26.05.2010, 00:29 | Сообщение # 2
Скромный гений
Группа: Главная админка
Сообщений: 300
Статус: Offline
Маленькие дети смотрят на нас, взрослых, широко открытыми, полными доверия глазами. Мы их любим, оберегаем, заботимся и готовим к взрослой жизни. Можем ли мы обеспечить им безопасность и светлое будущее?

Поначалу, когда человек только появляется на свет, кажется, что он вовсе не доволен тем, что покинул свое надежное убежище и что его снова поселили на этой планете. Он плачет оттого, что опять всё повторяется. Может быть, в момент рождения, как в чёрно-белом кино, пролетают в его маленькой головке все события, произошедшие с ним прежде, все его прошлые состояния и всё то, чему суждено повториться? Может быть, в этом маленьком теле до сих пор сохранилась память о прошлом, которое однако вскоре будет забыто? Плач новорожденного словно предваряет страдания взрослого перед тяжелым путем, который ему предстоит преодолеть.

Философы и духовные лидеры постоянно твердят нам: дети - это будущее нашей цивилизации, это будущее человечества. Но знают ли они о том, каким образом воспитать человека из ребёнка?

Не понимая глобальной картины мира и смысла своего существования на этой земле, не учитывая действия составляющих его сил, мы не способны заложить в ребёнка те качества, которые необходимы ему в жизни. Понимаем ли мы, что дети - это воплощение цели и замысла всего творения?

Дети способны творить чудеса. Они чутко улавливают настроение близких, одушествляют предметы вокруг себя, чувствуют новых людей. Они словно губка впитывают в себя весь окружающий их мир в его самых тонких проявлениях. С ними мы не можем не быть естественными и правдивыми, честными и заботливыми, потому что несем на себе ответственность за воспитание ребёнка.


 
МахаДата: Среда, 02.06.2010, 14:10 | Сообщение # 3
Читательница
Группа: Избранные
Сообщений: 10
Статус: Offline
я считаю,что в современном мире дети и так слишком загружены,родители как сумасшедшие носятся по курсам,английским,бассейнам и т.д.,но действительно ли от этого такая польза??у меня брату 12 лет,тётя вдруг решила усиленно заняться его образованием:спорт,репетиторы,кружки..и что?ребенок бедный замучанный,когда я в гости прихожу,он просит:можешь маме сказать,что я тебе зачем-то нужен на пару часиков,чтоб я просто ничего не делал?
ну разве это нормально?и так школьную программу увеличили,в 6 лет и писать и читать обязанны!мы первый класс в школе только учились ручку в руке держать и крючочки рисовали(это в 7 лет)
вобщем рассуждать можно долго,но мне кажется ,что ребенка можно и нужно учить сколько влезет только тогда,когда ему самому этого хочется и когда ему интересно
 
МаксимДата: Вторник, 08.10.2013, 17:14 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: Избранные
Сообщений: 60
Статус: Offline
luxurymarket.umarket.info, это интернет-магазин, где вы можете заказать серебряные украшения для женщин и мужчин по цене производителя.
 
неонаталогДата: Вторник, 27.01.2015, 22:01 | Сообщение # 5
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Врач - неонатолог сделаю общеукрепляющий и развивающий массаж с элементами гимнастики вашему малышу от 1 мес до 1 года. В качестве бонуса - рекомендации по уходу за новорожденными детками.

Всем известно, что после рождения органы и системы малыша еще нуждаются в росте и развитии. Особенно это касается головного мозга и центральной нервной системы. Доказано, что проводящие пути кожного анализатора созревают раньше зрительного и слухового, и к моменту появления на свет уже полностью развиты.

Так как с первых недель после рождения ребенок наиболее восприимчив к воздействию через кожу, массажем мы можем стимулировать развитие всех органов и систем малыша, и в значительной степени центральной нервной системы.

У новорожденного ребенка, как правило, наблюдается физиологический гипертонус – ручки и ножки согнуты, кулачки сжаты, движения беспорядочны, хаотичны. Наша задача – помочь крохе уравновесить тонус мышц, поскорее начать совершать осмысленные движения, вовремя пройти все этапы развития.
Мои контактные телефоны: 0661878913; 0684886380 Наталья Юрьевна.
70 грн/сеанс, курс минимум 10 сеансов. Один сеанс от 40 мин до часа. Выезжаю к вам домой, работаю в Хортицком, Осипенковском и Бородинском районах.
Стаж работы 6 лет.
 
anna_avДата: Вторник, 29.09.2015, 11:58 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Избранные
Сообщений: 57
Статус: Offline
если брать ребенку репетитора,  то хорошо знать несколько нюансовhttps://secure.mega-billing.com/byt/ru/energo

Добавлено (29.09.2015, 11:58)
---------------------------------------------
и эту статью очень полезно родителям прочестьhttps://secure.mega-billing.com/byt/ru/energo

 
nataliasoshynaДата: Среда, 07.10.2015, 22:09 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Избранные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Я считаю родителям с малого возраста надо начинать обучать ребёнка, в помощь вот такие игры http://panama.ua/categorys/105661/
 
sod100Дата: Пятница, 09.10.2015, 20:43 | Сообщение # 8
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Я прочла что очень важно для развитея ребенка рисование. http://906090.esy.es/raskraska-dlya-detej-polza/ здечсь описана вся польза раскраски для детей.
 
aandrusinaДата: Среда, 13.01.2016, 20:34 | Сообщение # 9
Грамотейка
Группа: Избранные
Сообщений: 27
Статус: Offline
мы пошли в сад Монтессори - считаю очень правильной эту методику
 
nigrДата: Воскресенье, 17.04.2016, 02:07 | Сообщение # 10
Читательница
Группа: Избранные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Родители пытаются что то слепить из детей вместо того чтобы дать развиться тем склонностям которые есть. Особенно грустно читать статьи типа "как вырастить гения" и тому подобное- родители пробуют "выращивать" но ничего не выходит- разочарование и в себе и в ребенке или еще большее принуждение. ИМХО
 
chupikbannyДата: Четверг, 01.12.2016, 14:56 | Сообщение # 11
Грамотейка
Группа: Избранные
Сообщений: 36
Статус: Offline
оно ужасное.
 
juarseninaДата: Четверг, 26.01.2017, 16:12 | Сообщение # 12
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Да нормальное образование, главное чтоб у ребенка было желание учиться. Правда вот иностранные языки у нас на слабом уровне.

Сообщение отредактировал juarsenina - Четверг, 26.01.2017, 16:13
 
mary189Дата: Среда, 15.02.2017, 15:07 | Сообщение # 13
Философ
Группа: Избранные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Очень хороший книги для развития ребенка https://panama.ua/categorys/161819/
 
bhbnДата: Четверг, 16.03.2017, 16:15 | Сообщение # 14
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
хорошо воспитывает в ребенке нужные качества ментальная арифметика
нашла интересную статью httрs://іndіgоmеntаl.соm.uа/ru/
Отличительная черта ментальной арифметики – то, что здесь заставляют работать сразу два полушария мозга обучающегося. К слову, поклонники и приверженцы ментального воздействия не раз приводили данный аргумент в защиту своего образовательного детища – изучая любую другую науку традиционным способом, удается задействовать всего 10% мозга, тогда как в ментальной арифметике эта доля выше в разы. Соответственно, талантов ребенка здесь уже не перечесть.
 
chupikbannyДата: Суббота, 01.04.2017, 18:18 | Сообщение # 15
Грамотейка
Группа: Избранные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Наша дочь перед школой посещала детскую гимназию http://mamarada.ua/ так как мы решили,что лучше подготовить ребенка к учебе,чтобы он смог все быстрее понимать.
 
kseniyachubkoДата: Понедельник, 03.04.2017, 14:53 | Сообщение # 16
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
А мы идем изучать английский! Планируем посещать курсы English Today. Если у кого-то есть опыт, делитесь пожалуйста. Я о них пока слышала только самые хорошие отзывы=)
 
dogma911015Дата: Вторник, 18.04.2017, 08:34 | Сообщение # 17
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Бред это всё
 
AmourTierДата: Четверг, 20.07.2017, 09:16 | Сообщение # 18
Грамотейка
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Учиться никогда не поздно))
Скоро 1-й класс начинается...через месяц почти) Нервничаююю)
 
AlisaNKДата: Понедельник, 07.08.2017, 08:06 | Сообщение # 19
Грамотейка
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
чего нервничать-то?
 
alla-troickiyyДата: Суббота, 12.08.2017, 20:30 | Сообщение # 20
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
А почему бы и не понервничать)) Понимаю, тоже нервничаю. Как там всё будет, как сыну будет в школе, как адаптируется. 
А еще всё бы успеть купить, ничего бы не забыть.
Ну в этом плане я меньше нервничаю. Даже решили поучаствовать в конкурсе от магазина Акварель. По условиям http://ibigdan.livejournal.com/20756552.html, надо собрать волшебный рюкзак в Хогвартс на определенную сумму баллов, кто больше соберет, тому и главный приз - 3000 грн на школьные товары. Мы играли вместе с сыном, заодно присмотрели нужные принадлежности. 
 
shevelairaДата: Четверг, 17.08.2017, 10:19 | Сообщение # 21
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Да-да
 
lynkaandriyt31Дата: Среда, 23.01.2019, 09:37 | Сообщение # 22
Философ
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Статус: Offline
В общем-то, если потребуется купить хорошие смесительные узлы, то рекомендую делать это здесь remarm.com.ua/kollektory/smesitelnye-uzly/
 
marysvet25Дата: Пятница, 12.07.2019, 23:06 | Сообщение # 23
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
последнее сообщение прям в тему)) нам до школы еще год, хочу в гимназию своего отдавать, школа рядом с домом есть, но она не очень( Ездить придется
 
lynkaandriyt31Дата: Среда, 24.07.2019, 09:51 | Сообщение # 24
Философ
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Статус: Offline
Здравствуйте! Если вам нужна будет такая услуга как детоксикация организма при наркомании, то можете смело обращаться сюда http://reboot.net.ua
 
elen2111Дата: Четверг, 20.02.2020, 15:57 | Сообщение # 25
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Я считаю, что в образовании должны принимать участие и родители тоже.
 
Главный женский форум » Я - МАМА » Малыш растёт...а с ним и наша радость!!! » Образование наших детей (Как рано стоит начинать активное образование ребенка?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


TOP.zp.ua Rambler's Top100Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Refo.ru - русские сайты Интернет :: Общение Амортизаторы BOGE (Германия) для ВАЗ, TOYOTA, BMW, AUDI, HONDA, Мерседес, OPEL, FORD, MITSUBISHI и других автомобилей.
Copyright MyCorp © 2024