Главная Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zelya, ЮЛЯША, kisa  
Главный женский форум » Я - ПСИХОЛОГ » Дружба » Дружба на работе (Как это нам помагает??)
Дружба на работе
zelyaДата: Вторник, 18.05.2010, 21:46 | Сообщение # 1
Скромный гений
Группа: Главная админка
Сообщений: 300
Статус: Offline
Говорят, что люди, у которых есть друзья на работе, - настоящие счастливцы. Ведь треть своей жизни, которую им приходится трудиться в поте лица, они одновременно проводят с людьми (или человеком), близкими им по духу. Но, как показывает опыт, в том, что у вас на работе есть друзья, есть не только преимущества, но и свои недостатки.

 
zelyaДата: Вторник, 18.05.2010, 21:46 | Сообщение # 2
Скромный гений
Группа: Главная админка
Сообщений: 300
Статус: Offline
«ПЛЮСЫ» дружбы на работе

1.Благоприятная атмосфера

Мы хорошо знаем, как много зависит от атмосферы на работе. Одно дело, когда кругом люди, абсолютно тебе не симпатичные. И совсем другое – подруга. На работу бежишь с радостью, ведь ещё до начала рабочего дня успеешь поделиться всеми радостными и печальными событиями в личной жизни.

Это чем-то напоминает мне школьные годы. Я не любила школу, но когда на 7-й год обучения наш класс расформировали по профилям «математический» и «гуманитарный», ко мне в класс попала замечательная девчонка Машка Кушка, с которой мы крепко подружились. С тех пор школу я стала любить гораздо больше. Какими приятными стали совместные походы в школу (оказалось, мы жили в одном доме), перерывы и долгие возвращения (мы ходили кругами, чтобы идти дольше) домой!

Несомненно, подруги скрашивают нашу жизнь, не дают грустить и падать духом.

2. Помощь и взаимовыручка

Редкий коллега будет тратить своё время, чтобы помочь тебе, если накопилось много работы и ты просто физически не успеваешь. Но настоящая подруга обязательно поможет, ведь знает, что в случае необходимости ты тоже её не бросишь. Одним словом, замечательно, когда на работе есть человек, на помощь которого ты всегда можешь рассчитывать.

3. В курсе всех дел

Человек-одиночка, прежде всего, страдает от недостатка информации. Раньше, во времена дефицита, лучшая подруга сообщала вам, где будут давать колбасу и колготки. Сейчас ситуация незначительно изменилась. Когда в нашей приёмной работала Аня, мы знали, когда на складе будут продавать вино (ограниченное число бутылок) по себестоимости, ведь завхозом была её подруга Света. Теперь, когда на месте Ани сидит Оля, а на месте Светы – Наташа, мы не знаем ничего и вино покупаем в магазине на общих условиях без скидок.

Если у тебя есть подруга в бухгалтерии, ты знаешь, когда будет аванс или зарплата. Подруга из приёмной сообщит, когда шеф уезжает на встречу (и ты со спокойной душой сможешь сбегать в магазин или парикмахерскую).

4. Предупредят об «опасности»

Если над вами собираются тучи, кто как не подруга сообщит тебе об этом? Ты сможешь «подготовиться» к наступлению, обдумать, как реагировать на «бомбёжку», и успеть создать себе приличное алиби.

5. Организация «прикрытия»

Подруга всегда «прикроет» тебя, если ты, к примеру, опаздываешь на работу или, наоборот, «убегаешь» раньше.

- Она поехала в комитет по розничной торговле, - без запинки ответит подруга, хотя прекрасно знает, что ты делаешь маникюр перед предстоящим свиданием или забираешь ребёнка из музыкальной школы (потому что муж сегодня не смог).


 
МалышкаДата: Вторник, 18.05.2010, 22:05 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Избранные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Я только за....но как по мне есть ещё и риск "ножа в спину", а так как ты с этим человеком ещё и сблизился, то это вдвойне обидно!!!! wacko Разве не так????Даже у самых неразлучных подруг бывают ссоры. Вы могли не поделить мужчину или проявить эгоизм в отношении друг друга. А если вы обе к тому же ещё и упрямы (и не привыкли уступать), ссора может затянуться. Вот тогда-то идти на работу тебе больше не захочется. Работоспособность падает, а настроение – «на нуле».А ещё не нужно забывать, что подруга знает не только о твоих рабочих секретах, но и подробностях твоей личной жизни. Конечно, раскрыть их «всему свету» было бы верхом подлости. Но ты почему-то начинаешь бояться. Ведь для того, чтобы, очутившись в одной компании, «ляпнуть» твоему мужу о том, что ты флиртуешь (или даже тайно встречаешься) с коллегой по работе, больших усилий прилагать не надо. А вот испортить твою личную жизнь этим можно.

 
lynkaandriyt31Дата: Четверг, 07.03.2019, 12:03 | Сообщение # 4
Философ
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Статус: Offline
Здравствуйте! Я бы рекомендовал вам посмотреть у нас на сайте и заказать качественный тадасофт 20!
 
seomobios2019Дата: Среда, 14.08.2019, 16:52 | Сообщение # 5
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Я работаю в сфере обслуживания. Давно хотела заняться моушн дизайном. Знакомый с работы предложил пойти на курсы https://mobios.school/courses/motion-design если бы не он, так и дальше получала бы копейки на прошлой работе.
 
toddyДата: Среда, 01.04.2020, 07:49 | Сообщение # 6
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
там ее нет
 
vb9135357Дата: Понедельник, 13.11.2023, 17:33 | Сообщение # 7
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Если ты ищешь увлекательную и непривычную карьеру, здесь – отличная возможность! Подробнее о работе в брачном агентстве ты найдешь на нашем сайте. Просто переходи по ссылке сюда, чтобы узнать, как ты можешь стать частью этой уникальной индустрии. Тут тебя ждет множество интересных задач и возможность помогать людям находить свою вторую половину. Читай подробности о вакансиях в нашей статье или переходи по ссылке сейчас!
 
Главный женский форум » Я - ПСИХОЛОГ » Дружба » Дружба на работе (Как это нам помагает??)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


TOP.zp.ua Rambler's Top100Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Refo.ru - русские сайты Интернет :: Общение Амортизаторы BOGE (Германия) для ВАЗ, TOYOTA, BMW, AUDI, HONDA, Мерседес, OPEL, FORD, MITSUBISHI и других автомобилей.
Copyright MyCorp © 2024