Главная Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zelya  
Главный женский форум » Я БЕРЕМЕННА! » "Беременные" байки » Кто только не пугал!? (И чем только не пугали???)
Кто только не пугал!?
zelyaДата: Вторник, 25.05.2010, 18:22 | Сообщение # 1
Скромный гений
Группа: Главная админка
Сообщений: 300
Статус: Offline
Говорят, что мужчины начинают прислушиваться к чужому мнению, попав в затруднительное положение, женщины - оказавшись в интересном положении. А советы давать у нас ой как любят и, конечно, от чистого сердца. "Что ты, - всплескивают руками подружки (коллеги по работе, родные), - так делать нельзя, а то..." Следующий далее леденящий сердце рассказ способен вывести из душевного равновесия любого, не то что беременную, у которой и без того "с нервами не в порядке". "Вы, милая, никого не слушайте, поступайте вот так... " - часто противореча друг другу, подсказывают будущей маме томящиеся в очереди в женской консультации. Откуда они все знают? Источник информации у всех доброхотов - как правило, ОБС, то есть "одна бабушка сказала". А старушки и впрямь не дремлют и от других советчиков не отстают: "Послушай, дочка, чему меня повитуха (знахарка, повивальная бабка, собственная прабабушка, томившаяся под крепостным гнетом и ходившая на барщину) надоумила, когда я была на сносях..." Сердобольные бабули щедры на воспоминания, охотно пересказывают народные поверья и "преданья старины глубокой". Давно замечено: с наступлением беременности "крыша едет" у многих, и умная, образованная, интеллигентная, здравомыслящая женщина следует любым советам, прислушивается ко всем предостережениям, начинает верить приметам, внимает различным несуразностям, всерьез воспринимает каждое суеверие. Одни советы-побасенки действительно могут уберечь женщину от неприятностей, другие бесполезны но, к счастью, безвредны и безобидны, третьи способны внести в жизнь слишком доверчивой беременной дискомфорт, а то и привести к осложнениям, навредить и ей, и будущему ребенку.

 
МахаДата: Среда, 02.06.2010, 14:33 | Сообщение # 2
Читательница
Группа: Избранные
Сообщений: 10
Статус: Offline
по поводу заплетенной косы,так мне в родильном отделении врачихи сами сказали волосы распустить и все заколки поснимать))насчет поднятых рук,это как про уборку,мол если в конце срока начинаешь всё мыть-стирать,значит сегодня же родишь-в моем случае ничего подобного:в день когда врач поставил предполагаемую дату родов и стирала,и подметала и пылесосила,пыль протирала и...ничего))через неделю только родила)
по поводу стрижек...кто как верит,хотя посмотрите на звёзд,все и подстриженные и покрашенные и ничего,с ними и с детками всё ок,а насчет красивого,так это само собой разумеется,зачем беременной женщине(да и не беременной тоже) созерцать что-то неприятное
 
МаксимДата: Вторник, 08.10.2013, 17:13 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Избранные
Сообщений: 60
Статус: Offline
luxurymarket.umarket.info, это интернет-магазин, где вы можете заказать серебряные украшения для женщин и мужчин по цене производителя.
 
DarkoДата: Пятница, 22.08.2014, 11:14 | Сообщение # 4
Грамотейка
Группа: Избранные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Я когда была беременная у мамы в гостях и вязала, и тут пришла соседка и давай возмущаться, что мол вязать нельзя. В общем довела до слез, потом муж не выдержал и выставил ее. А у нас все было хорошо. А когда раньше, когда будущая мама готовила приданное для малыша сама, шилы и вязала, и ничего. А тут зараннее не покупать , не шить и не вязать, глупости, а когда родился бежать в магазин и судорожно скупать все в подряд!?
 
mirllallДата: Пятница, 10.07.2015, 09:02 | Сообщение # 5
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
да бред, конечно
 
nataliasoshynaДата: Среда, 07.10.2015, 21:56 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Избранные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Правильно ваш муж поступил! Со стороны соседки это было некрасиво. Но в наше информационное время абсолютно всё можно найти в интернете (например здесь http://panama.ua/ ) и вам очень быстро всё доставят
 
liliia355029Дата: Суббота, 10.10.2015, 13:57 | Сообщение # 7
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
А я во многие приметы верю, например, никогда не сяду шить или вязать, потому что ребенок может запутаться в пуповине. И совсем это не байки, мне бабушка рассказывала, что когда была беременной папой, постоянно вязала, и он еле выжил - 3 раза пуповина была обмотана вокруг его шеи.. Я начала вязать свитер еще до беременности, а как узнала что жду малыша, бросила это дело и заказала себе красивый модный свитер в интернете потому что так безопаснее для моего ребеночка. Я верю что все это не байки.
 
olegabramovcДата: Пятница, 16.10.2015, 16:38 | Сообщение # 8
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Да уж, моя жена тоже этой дурней страдала
 
olga-klimenk1Дата: Четверг, 31.03.2016, 07:59 | Сообщение # 9
Читательница
Группа: Избранные
Сообщений: 15
Статус: Offline
я тоже страдала
 
yanookДата: Четверг, 29.09.2016, 12:12 | Сообщение # 10
Читательница
Группа: Избранные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Не верю во все эти суеверия.
 
lubimova892Дата: Понедельник, 22.05.2017, 15:08 | Сообщение # 11
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Я всю беременность вышивала, вышила наволочку для малыша - сейчас вот пользуемся, пусть чувствует мамину любовь и что плохого?
 
lynkaandriyt31Дата: Воскресенье, 10.02.2019, 14:10 | Сообщение # 12
Философ
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Статус: Offline
Здравствуйте! Что вы могли бы сказать про этот наркологический диспансер http://12steps.com.ua/narkologicheskiy-dispanser.html? Приходилось ли вам сталкиваться с ним когда-нибудь?
 
Главный женский форум » Я БЕРЕМЕННА! » "Беременные" байки » Кто только не пугал!? (И чем только не пугали???)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


TOP.zp.ua Rambler's Top100Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Refo.ru - русские сайты Интернет :: Общение Амортизаторы BOGE (Германия) для ВАЗ, TOYOTA, BMW, AUDI, HONDA, Мерседес, OPEL, FORD, MITSUBISHI и других автомобилей.
Copyright MyCorp © 2024