Главная Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: zelya  
Главный женский форум » Я - КРАСАВИЦА » Секреты красоты... » Волосы (Всё о волосах и уходе за ними)
Волосы
zelyaДата: Среда, 26.05.2010, 10:21 | Сообщение # 1
Скромный гений
Группа: Главная админка
Сообщений: 300
Статус: Offline
Волосы во все времена были предметом женской гордости, а хорошие парикмахеры всегда считались истинными мастерами, способными полностью преобразить внешность. Прическа является неотъемлемой частью образа, и если она неудачна, то она может заметно испортить общее впечатление. Иногда женщина выбирает прическу, не соответствующую овалу ее лица, стилю ее одежды и макияжа, образу жизни. Как же сделать выбор, не подвергая себя рискованным экспериментам?

 
zelyaДата: Среда, 26.05.2010, 10:22 | Сообщение # 2
Скромный гений
Группа: Главная админка
Сообщений: 300
Статус: Offline
Ничто так не освежает лицо, как чисто вымытые, сияющие, здоровые волосы! Уход за волосами заключается, прежде всего, в мытье, причем, настолько частом, насколько это необходимо. Не стоит появляться на людях с сальными волосами, они придают облику неухоженный, и даже болезненный вид. Шампуни нового поколения имеют щадящую формулу, что позволяет, при необходимости, мыть волосы ежедневно. При чувствительных волосах и нежной коже головы можно использовать для повседневного мытья детские шампуни.
Некоторые женщины предпочитают мыть волосы мылом, и это вполне допустимо, при условии, что вода достаточно мягкая. В жесткой воде мыло плохо растворяется, после мытья волосы становятся жесткими, липкими, тусклыми, их крайне трудно расчесать. Помните об этом, отправляясь в дальнее путешествие, и обязательно берите с собой свой любимый, проверенный шампунь.
Из-за сильного ветра, иссушающего солнца, резких перепадов температур волосы портятся, становятся сухими, ломкими, теряют блеск. В таких погодных условиях волосы надо обязательно прятать под головным убором.
При ослабленных, потускневших волосах хорошо помогает регулярное мытье и полоскание их травяными настоями, например, настоем ромашки, крапивы или березы (4-5 столовых ложек сухой травы настоять в 1 литре кипятка). Прекрасно действуют на волосы компрессы из хны (для достижения лечебного, а не красящего эффекта достаточно подержать хну на волосах в течение 3-5 минут). Хорошо ухаживает за волосами яично-масляный компресс (1 желток смешать с 1 столовой ложкой растительного масла и 1 столовой ложкой спирта, водки, коньяка или рома, втереть эту смесь в волосы и подержать 10 минут, затем смыть).

Народные секреты роскошных волос
Врачи-специалисты по здоровью волос, наблюдая за своими пациентами, пришли к выводу, что процент лысых среди алкоголиков гораздо меньше, чем среди убежденных трезвенников. Поэтому, отнюдь не призывая нас становиться поклонниками «зеленого змия», они рекомендуют ежедневно выпивать немного красного вина, так как оно, по их мнению, укрепляет волосы.
Что касается народных средств укрепления волос, то у многих наций для этого издревле использовался лук. Испанки питали свои иссиня-черные волосы смесью лукового сока с оливковым маслом. Гречанки втирали в голову лук в чистом виде. Русские люди, известное дело, смешивали его с водкой, а арабы – с перцем. Жгучие цыганские красавицы смазывали свои волосы смесью лукового, чесночного и полынного сока (!).


 
zelyaДата: Среда, 26.05.2010, 10:25 | Сообщение # 3
Скромный гений
Группа: Главная админка
Сообщений: 300
Статус: Offline
Большинство причесок можно научиться делать самостоятельно. Для этого надо иметь полный набор необходимых средств. Если все будет под рукой, ежедневное создание красивой прически станет необременительным делом. Важный совет: прическа должна соответствовать веяниям моды. Ничто так не старит женщину, как несовременные прическа и макияж. Любая мода всегда дает возможность выбрать для себя что-либо подходящее.
Вот из чего состоит арсенал средств, необходимых для создания красивой прически:
• Фен ручной – выбирайте модель не с круглым, а со сплющенным соплом (так называется отверстие, из которого выходит горячий воздух). Парикмахеры рекомендуют выбирать модели без всяких насадок, «пальчиков» и т.п., так как, по их мнению, все эти приспособления ничего толком не дают.
• Фен в виде «шапочки» необходим в тех случаях, когда волосы укладываются с использованием большого количества бигуди.
• Лак нужной степени фиксации.
• Мусс – препарат в виде густой пены, позволяющей придавать волосам нужную форму, делать их более послушными и пышными.
• Гель – позволяет фиксировать волосы в нужном положении, придает им блеск и гладкость.
• Воск – предназначен для фиксирования отдельных прядей волос, челки, завитков и других элементов прически.
• Бигуди – бывают разного диаметра, пластмассовые или металлические. Как правило, для создания завитой прически требуется 25-30 бигуди. Закрепляются на волосах с помощью резинок, зажимов-уточек или небольших шпилек.
• Закрепитель-фиксатор – наносится на волосы перед тем, как накручивать их на бигуди. Фиксатор делает волосы более упругими, придает им пышность, способствует более длительному сохранению укладки.
• Термо-бигуди – очень удобная вещь, позволяющая сделать прическу за полчаса. Представляют собой герметично запаянные пластмассовые трубки, наполненные воском. Бывают разного диаметра, поэтому с их помощью можно получить как крупные, так и мелкие локоны. Способ применения: надо кипятить термо-бигуди в течение 10 минут, затем накрутить на них волосы.
• Гибкие бигуди – изготавливаются из мягкой резины или пластика. Позволяют создавать волны и мелкие локоны. Гибкие бигуди удобны тем, что на них можно спать.
• Сеточка для фиксации бигуди.
• Щипцы электрические – для создания длинных локонов и исправления мелких недочетов прически.
• Расческа с редкими зубцами.
• Расческа-хвостик – частая узкая расческа на длинной ручке для взбивания волос
• Щетка круглая – для расчесывания и укладывания волос с помощью фена.


 
kiska-zverДата: Суббота, 29.05.2010, 10:00 | Сообщение # 4
Грамотейка
Группа: Избранные
Сообщений: 31
Статус: Offline
да, это всё конечно хорошо!но вот если у меня плохие волосы сами по себе: тонкие, ломкие и т.д.Как тогда быть?И каждая покраска волос для моих волос просто кошмар!Что тогда делать?
 
alisiaДата: Понедельник, 31.05.2010, 08:46 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Избранные
Сообщений: 44
Статус: Offline
kiska-zver, а какой краской для волос ты пользуешься?У меня тоже волосы не фонтан, но вот с того момента, как я перешла на casting лореалевский, проблемки исчезли!или поделай маски укрепляющие, хотя я сама в это не слишком верю!но попробовать можно, если время позволяет

 
MiaДата: Четверг, 24.06.2010, 23:04 | Сообщение # 6
Читательница
Группа: Избранные
Сообщений: 18
Статус: Offline
kiska-zver, сделайте паузу в покраске волос...,подлечите в то время волосы..,ну или хотя бы без амиака попробуйте..
а вообще,если нет седины, то можно поддерживать яркий оттенок своих натуральных волос ополаскиваниями

Красновато коричневый цвет получается с помощью заваренного чая или кофе (черного))(споласкивать после мытья)
Блондиночки могут ополаскивать волосы водичкой с добавлением лимонного сока или отваром ромашки

alisia,зря в маски не верите))
если ее грамотно сделать (я последнее время делаю их сама,не покупаю) , то эффект очень даже приятный, волосы толще, конечно, не станут, но блестящей точно!! (активные компоненты маски могут влиять на кожу головы, улучшая питание волосяных луковичек (отсюда усиленный рост волос ), а также на чешуйки волоса (сглаживая их и тем самым придавая блеск))

кстати,тоже попробовала casting лореалевский - понравилось))

хотя когда отращивала свой цвет волос, то постоянно споласкивала настоями - тоже было хорошо, но вот волосы подлечила - теперь снова можно краситься)

 
zelyaДата: Пятница, 25.06.2010, 10:22 | Сообщение # 7
Скромный гений
Группа: Главная админка
Сообщений: 300
Статус: Offline
Quote (Mia)
если ее грамотно сделать (я последнее время делаю их сама,не покупаю)
, Mia, а как? из чего?мне это тоже интересно!

Добавлено (25.06.2010, 10:22)
---------------------------------------------
Вот что нашла biggrin Уход за волосами


 
MiaДата: Суббота, 26.06.2010, 11:24 | Сообщение # 8
Читательница
Группа: Избранные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Ой, zelya , увлекаться рецептами красоты начила с лет 12, тогда просто собирала рецепты средст из доступных ингридиентов..

Теперь перешла на более серьезный уровень, когда делаю для себя (и не только для себя) мыло, шампуни, гели для душа, скрабы, массажные плиточки, маски, крема..

Но раз тут темка про здоровые волосы,могу рассказать пару рецептов, но для их приготовления нужны специфические продукты, например - эмульгатор или готовая жидкая основа для шампуни (эмульгатор превращает масло и воду в легкую однородную эмульсию)

Как сделать шампунь:
1. Вода до 100%
2. Основа жидкая LIQUID CRYSTAL CONCENTRATE 25%
3 Консервант по мере надобности
4. Ароматизатор 1,0% либо эфирное масло
5. Краситель по мере надобности
6. Соль для загущения
7. Базовое масло (например жожоба, миндаль)

Пример:
берем 100 мл воды подогретой до 30-40С, медленно начинаем вливать основу для шампуни, постоянно помешивая. Если Вы желаете подкрасить шампунь и придать ему аромат, то введите в состав ароматизатор и краситель,для этого сначало разведите основу в 90 мл воды,а в оставшихся 10 мл разведите краситель и отдушку,после чего все смешайте. Далее можно добавить сухой экстракт растений (например,подорожника)(также растворенный в воде) В качестве кондиционирующей добавки можно капнуть лимонного сока.
Воду нужно брать кипяченную, либо отвар трав, пиво, гидролат (например, розмариновую воду)

Для того чтоб загустить наш шампунь берем повареную соль мелкого помола, и начинаем добавлять по несколько крупинок,постоянно помешивая..Таким образом мы можем регулировать уровень вязкости.Чрезмерное количество соли может привести к замутнению и излишнему загущению продукта.

В конце приготовления добавляем 1 ч.л. базового масла
по желанию добавляем несколько капель эфирного масла

Я себе делаю такой шампунь раз в неделю, маленькими порциями!!! волосы блестят как никогда! smile

 
alisiaДата: Суббота, 26.06.2010, 11:31 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: Избранные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Mia,а маски для волос?Я не верю только в те маски , которые по нашим евам-просторам продаются, а вот натуральные ингредиенты я всегда приветствую, сама частенько голову то крапивой, то сывороткой промываю

Добавлено (26.06.2010, 11:31)
---------------------------------------------
и ещё вопрос, а где эти все основы брать? biggrin


 
МалышкаДата: Понедельник, 05.07.2010, 21:43 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: Избранные
Сообщений: 43
Статус: Offline
А как же нынешние шампуни?Так ведь много обещают? И кто какими пользуется? wink

 
zelyaДата: Пятница, 09.07.2010, 11:51 | Сообщение # 11
Скромный гений
Группа: Главная админка
Сообщений: 300
Статус: Offline
Когда появляется перхоть, волосы теряют эластичность, блеск, начинают выпадать, на помощь приходит наш бальзам. Готовится он так: нагреваем до очень теплого состояния стакан подсолнечного масла и заливаем 75-80 г измельченного корня лопуха большого.Затем кладем 30 г листьев крапивы и настаиваем сутки. После чего кипятим на малом огне минут 10-15 и снова настаиваем 2-3 часа. После отжимаем, и получается репейное масло, обогащенное крапивой. Ведь известно, что в крапиве содержатся каротин, дубильные вещества, эфирные масла, витамины, органические кислоты, флавоноиды, которые благодаря обработке переходят в бальзам.
Следует иметь ввиду, что флавоноиды являются антиоксидантами и особенно положительно влияют на восстановительные процессы. Смывать бальзам рекомендуется теплой, мягкой водой. Несколько таких процедур помогут избавиться от перхоти и прекратят выпадение волос. А шевелюра приобретает блеск и эластичность.
Кстати, крапиву мы тоже выращиваем в своем саду. Ее листья используем в борщ, даем птице, применяем как антисептическое средство, лечим аллергию. Вот почему мы так ценим нашу отечественную, экологически чистую крапиву.


 
Lu-koshkaДата: Среда, 15.08.2012, 12:51 | Сообщение # 12
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Вообще я сторонник теории о том, что состояние волос и ногтей отображают здоровье всего организма.
Если волосы выпадают или ломкие, или ногти слоятся, скорее всего у вас недостаток каких-то витаминов или микроэлементов.
 
Nastya_PersikДата: Вторник, 21.08.2012, 15:29 | Сообщение # 13
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (Lu-koshka)
Вообще я сторонник теории о том, что состояние волос и ногтей отображают здоровье всего организма.
Если волосы выпадают или ломкие, или ногти слоятся, скорее всего у вас недостаток каких-то витаминов или микроэлементов.


это да! многие проблемы такого рода, происходят из-за недостатка магния в организме.
 
Lu-koshkaДата: Вторник, 28.08.2012, 10:33 | Сообщение # 14
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Quote (Nastya_Persik)
это да! многие проблемы такого рода, происходят из-за недостатка магния в организ

Да-да. И не только магния, но и кальция и цинка и других жизненно важных элементов.
Только не стоит сразу пихать в себя все подряд. Некоторые вещества нельзя принимать одновременно.
Я где-то целую статью на это тему видела.
 
Nastya_PersikДата: Вторник, 28.08.2012, 10:57 | Сообщение # 15
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (Lu-koshka)
Да-да. И не только магния, но и кальция и цинка и других жизненно важных элементов.
Только не стоит сразу пихать в себя все подряд. Некоторые вещества нельзя принимать одновременно.
Я где-то целую статью на это тему видела.


а вы не вспомните, где статью эту видели?
 
Lu-koshkaДата: Среда, 29.08.2012, 12:22 | Сообщение # 16
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
вот что-то в этом роде Как взаимодействуют витамины и минералы
А если конкретно про магний, вот тут очень классная статья Минерал здоровой жизни
 
InusyaДата: Пятница, 21.03.2014, 11:33 | Сообщение # 17
Читательница
Группа: Избранные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Крапивой с корнем лопуха размолотым в кофемолке очень хорошо ополаскивать волосы, масляные масочки тоже хорошо укрепляют и волосы после какбудто потолще становятся . А внутрь зимой пью супрадин или берокка витамины и минералы , хорошо помогают .
 
OlexaДата: Понедельник, 07.04.2014, 15:57 | Сообщение # 18
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Цитата kiska-zver ()
да, это всё конечно хорошо!но вот если у меня плохие волосы сами по себе: тонкие, ломкие и т.д.Как тогда быть?И каждая покраска волос для моих волос просто кошмар!Что тогда делать?
Не красить их, по минимум пользоваться феном и утюжками, и укреплять различными масками.
 
sk_nedelkoДата: Вторник, 02.06.2015, 19:40 | Сообщение # 19
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
вот такого плана массажная расчёска http://nailprof.com.ua/product/massazhnaya-shetka-800si-27-sm.html отлично стимулирует клетки кожи головы к росту волос
расчёсывание-массаж каждый день дадут отличный результат
 
tata244Дата: Суббота, 13.06.2015, 12:35 | Сообщение # 20
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
бывает, что массаж и маски не помогают.... моя тетя чуть не облысела, волосы посыпались, стали совсем тонкими и ей посоветовали обратиться в клинку к трихологу http://neoskin.com.ua/trihologiya.html прошла лечение и теперь волосы востановились и приобрели былую пышность. Вобщем она осталась довольна, а то уже парик начинала подискивать).
 
kat-levaДата: Пятница, 17.07.2015, 15:34 | Сообщение # 21
Читательница
Группа: Избранные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Цитата Inusya ()
Крапивой с корнем лопуха размолотым в кофемолке очень хорошо ополаскивать волосы, масляные масочки тоже хорошо укрепляют и волосы после какбудто потолще становятся . А внутрь зимой пью супрадин или берокка витамины и минералы , хорошо помогают .
Цитата Inusya ()
Крапивой с корнем лопуха размолотым в кофемолке очень хорошо ополаскивать волосы, масляные масочки тоже хорошо укрепляют и волосы после какбудто потолще становятся . А внутрь зимой пью супрадин или берокка витамины и минералы , хорошо помогают .
у меня такой же комплекс по уходу за волосами: и маски масляные, и полосканием отварами трав. помогает, если делать регулярно, а я вот забросила и волосы опять, как пакля. Солнце шмалит их нереально, надо опять возвращаться к масочкам.


- Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, с шикарной фигурой и изумительными глазами!
- Спасибо, я тронута.
- Это я тоже заметил.
 
madampichДата: Пятница, 14.08.2015, 22:50 | Сообщение # 22
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
а у меня такая обычная расчёска http://nailprof.com.ua/product/rascheska-salon-red-25013e-23-sm.html это плохо?
 
varvara-polisДата: Суббота, 15.08.2015, 15:56 | Сообщение # 23
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
ужас-ужас, у меня так волосы стали лезть, просто ужас! Что уже только с ним не делаю - ничего не помогает. Сейчас решила курс витаминчиков пропить. Посмотрю, может хоть они дадут эффект, а то пока что - втираю маски, полощу, всякие средства наношу - а они вылезают ужасно

Женщина слабее всего, когда любит, и сильнее всего, когда любима.
 
sasahil84Дата: Пятница, 28.08.2015, 14:34 | Сообщение # 24
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Цитата varvara-polis ()
у меня так волосы стали лезть, просто ужас!

попробуйте сульсену, она недорогая и очень действенна.
 
anna_avДата: Четверг, 10.09.2015, 18:08 | Сообщение # 25
Знаток
Группа: Избранные
Сообщений: 57
Статус: Offline
с такой маской волосы всегда будут выглядеть идеально http://makeup.com.ua/product/151959/
 
Главный женский форум » Я - КРАСАВИЦА » Секреты красоты... » Волосы (Всё о волосах и уходе за ними)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


TOP.zp.ua Rambler's Top100Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Refo.ru - русские сайты Интернет :: Общение Амортизаторы BOGE (Германия) для ВАЗ, TOYOTA, BMW, AUDI, HONDA, Мерседес, OPEL, FORD, MITSUBISHI и других автомобилей.
Copyright MyCorp © 2024