Главная Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: zelya  
Главный женский форум » Я - КУЛИНАР » Мои рецепты » Супчик!!! (Ой, как вкусно!!!!!!!)
Супчик!!!
zelyaДата: Вторник, 18.05.2010, 19:49 | Сообщение # 1
Скромный гений
Группа: Главная админка
Сообщений: 300
Статус: Offline
Супы — широко распространенные блюда. В питании нашего народа они являются важной в пищевом отношении составной частью обеда.

Для приготовления супов используются разнообразные продукты — овощи, картофель, крупы, бобовые, макаронные изделия, мясо, рыба, грибы и т. д. В состав этих продуктов входят пищевые вещества — белки, жиры, углеводы, витамины, минеральные вещества, необходимые для организма человека. Употребление супов в качестве первого блюда обусловлено влиянием, которое они оказывают на пищеварение. Экстрактивные вещества мяса, содержащиеся в бульоне, лук, овощи активизируют деятельность пищеварительных желез, способствуют возбуждению аппетита.

По способу приготовления супы подразделяются на заправочные, пюреобразные и прозрачные, а в зависимости от температуры — на горячие и холодные. Готовят эти блюда на мясных, рыбных и грибных бульонах, фруктово-ягодных отварах, используя для этого молоко, квас, рассол.


 
zelyaДата: Вторник, 18.05.2010, 19:50 | Сообщение # 2
Скромный гений
Группа: Главная админка
Сообщений: 300
Статус: Offline
Для прозрачных супов гарниры варят или тушат до готовности каждый отдельно, перед самой подачей к столу их кладут в тарелки и заливают горячим прозрачным бульоном.

Заправочные супы, в зависимости от вида заложенных продуктов, делятся на следующие группы: борщи, щи, похлёбки, уху, рассольники, солянки. Готовят их с овощами, крупами, бобовыми, мучными и макаронными изделиями. Вспомогательные продукты вводят в бульон в свежем, тушеном или вареном виде.

Для супов-пюре продукты сначала варят, протирают, заливают их бульонами или отварами, в которых они варились, вмешивают муку, масло, иногда добавляют различные заправки, а затем кипятят или прогревают. Наиболее распространенную и разнообразную по ассортименту группу составляют заправочные супы.

Приготовить хороший суп — великое искусство, которое требует особого внимания и времени.


 
Blekki_CatДата: Понедельник, 24.05.2010, 19:15 | Сообщение # 3
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
я в последнее время подсела на суп с креветками и кукурузой tongue
 
kitiДата: Понедельник, 24.05.2010, 19:21 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 51
Статус: Offline
??? и что это???? xx

 
Blekki_CatДата: Понедельник, 24.05.2010, 19:24 | Сообщение # 5
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
kiti,
варишь креветки, чистишь, потом варишь картошку, добавляешь кукурузы консервированной, креветок и в самом конце добавляешь плавленный сыр, предварительно размешанный в небольшом количестве воды
 
kitiДата: Понедельник, 24.05.2010, 19:39 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 51
Статус: Offline
это что за стёб????

 
Blekki_CatДата: Понедельник, 24.05.2010, 20:30 | Сообщение # 7
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
kiti,
это не стеб, а реальный суп
 
ЮЛЯШАДата: Понедельник, 24.05.2010, 21:12 | Сообщение # 8
Скромный гений
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Статус: Offline
а мне это напоминает суп студенческих лет-когда ты уже живешь отдельно от родителей и не умеешь готовить, и бросаешь в кастрюльку с водой все что есть в холодильнике.
приблизительно такими и были мои первые супы после замужества. кулинарных книг в новой квартире еще не было, интернета еще тоже, у мамы спросить неловко было, а перед мужем покрасоваться хотелось. biggrin


 
zelyaДата: Понедельник, 24.05.2010, 22:12 | Сообщение # 9
Скромный гений
Группа: Главная админка
Сообщений: 300
Статус: Offline
Quote (Blekki_Cat)
это не стеб, а реальный суп

здравствуйте, вот и другой админ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А что это такое?и понятие "студенческого супа" это слишком....это не понятно что!!!!!!!!!!!и что Вы тут делаете????


 
alisiaДата: Среда, 26.05.2010, 20:21 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: Избранные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Да, я не в курсе всего этого, но ваш супчик, Blekki_Cat , это бред wacko , или вы в действительности так ужасно готовите??? angry , тогда я вам не завидую ...ой, не завидую sad

 
МалышкаДата: Среда, 26.05.2010, 21:13 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: Избранные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Quote (alisia)
ваш супчик, Blekki_Cat , это бред

Quote (alisia)
ваш супчик, Blekki_Cat , это бред

Quote (alisia)
ваш супчик, Blekki_Cat , это бред

Quote (alisia)
ваш супчик, Blekki_Cat , это бред

это точно....


 
РусалкаДата: Четверг, 27.05.2010, 16:26 | Сообщение # 12
Читательница
Группа: Избранные
Сообщений: 16
Статус: Offline
ой ой ой что тут за страсти. Девочки, давайте жить дружно.
Поинтересовалась я информацией про супы с креветками и вот что нашла только без кукурузы
Quote
Картофель,
сыр плавленый,
лук репчатый,
морковь,
креветки очищенные,
зелень (петрушка, укроп)
Вскипятить 2,5 л воды, картофель начать варить, обжарить мелко нарезанные лук морковь до золотистого цвета, добавить вариться вместе с картофелем и креветками.
Закинуть сыр, размешивать до полного растворения.
Посолить добавить зелень.
Готово.
вот фотка
источник http://kuking.net/2_655.htm
 
РусалкаДата: Четверг, 27.05.2010, 16:42 | Сообщение # 13
Читательница
Группа: Избранные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Kelli, ну зачем же ты так строго? вдруг девочки действительно не ели такой суп. Я например обязательно сделаю, и кукурузку добавлю, потом обязательно отпишусь
 
zelyaДата: Пятница, 28.05.2010, 00:09 | Сообщение # 14
Скромный гений
Группа: Главная админка
Сообщений: 300
Статус: Offline
Приветики, девочки! По по воду СУПЧИКА, могу сказать одно спасибо! Разожгли интерес к горячим блюдам.....................


 
zelyaДата: Пятница, 28.05.2010, 00:12 | Сообщение # 15
Скромный гений
Группа: Главная админка
Сообщений: 300
Статус: Offline
alisia, прошу ВАС будте снисходительны к слабостям других....хотя я тоже их не приемлю

 
РусалкаДата: Пятница, 28.05.2010, 13:07 | Сообщение # 16
Читательница
Группа: Избранные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Варила вчера этот суп с креветками, получился бомбовый love добавила даже кукурузу для проверки. Она как ни странно ничего не испортила. Супчик получился в французском стиле, легкий и очень вкусный. Сегодня утром его уже нет cry
единственно что напрягает - это чистка креветок, а так все супер
 
kitiДата: Пятница, 28.05.2010, 17:47 | Сообщение # 17
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 51
Статус: Offline
Спасибо и на этом, я ведь немного старше...и может чего то не понимаю... Русалка, и правда ничего???Если из-за меня удалили человека, я обязательно напишу в личку админам, я думаю они рассмотрят моё сообщение.А если нет....

 
alisiaДата: Пятница, 28.05.2010, 18:07 | Сообщение # 18
Знаток
Группа: Избранные
Сообщений: 44
Статус: Offline
ой, я что тут разожгла битву!!!!!!простите, девочки, я не думала, что это так принципиально!

 
kiska-zverДата: Суббота, 29.05.2010, 10:03 | Сообщение # 19
Грамотейка
Группа: Избранные
Сообщений: 31
Статус: Offline
А я люблю суп с фрикадельками, только делаю его чуть необычным способом: В начале варю хороший грибной бульон, а затем в этот отвар добавляю всё по составу: Картошку, фрикадельки , зажарку, и получается вкуснятина!
 
МалышкаДата: Пятница, 04.06.2010, 18:53 | Сообщение # 20
Знаток
Группа: Избранные
Сообщений: 43
Статус: Offline
ОКРОШКА , девочки, пришла пора окрошки!!!!Кто какую любит??У кого какие есть предложения???или нововведения к этому блюду??

 
alisiaДата: Пятница, 04.06.2010, 21:15 | Сообщение # 21
Знаток
Группа: Избранные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Я очень люблю окрошку...но только на квасе! и никак по другому и чтобы помидорчик тоже, и горчичку туда и майонез и сметанку

 
zelyaДата: Суббота, 19.06.2010, 10:10 | Сообщение # 22
Скромный гений
Группа: Главная админка
Сообщений: 300
Статус: Offline
Для расширения вашего кругозора и познаний в этой области на нашем сайте была открыта библиотека, с вкусными и простыми рецептами супов

 
nataliasoshynaДата: Суббота, 06.06.2015, 15:05 | Сообщение # 23
Знаток
Группа: Избранные
Сообщений: 40
Статус: Offline
я очень люблю японский супчики!
всегда хотела научиться готовить их дома, но не получалось, пока не наткнулась на эту статью http://sushi33.ua/news/kak-sdelat-miso-sup-doma/  smile
 
LinamaДата: Суббота, 18.07.2015, 16:26 | Сообщение # 24
Читательница
Группа: Избранные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Цитата alisia ()
Я очень люблю окрошку...но только на квасе! и никак по другому и чтобы помидорчик тоже, и горчичку туда и майонез и сметанкулоо
ой это у меня муж тоже любит окрошку и только на квасе)
 
sasahil84Дата: Пятница, 28.08.2015, 14:46 | Сообщение # 25
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Суп с куриными сердечками

Ингредиенты:

Куриные сердечки — 150 г
Грудинка свиная — 100 г
Вода — 2,5 л
Картофель — 4 шт.
Морковь — 1 шт.
Лапша фигурная — 3 ст. л.
Зелень — 1 пучок
Сушеная смесь (паприка+укроп+лук+чеснок) — 2 ст. л.
Перец черный горошком — 2 шт.
Масло растительное — 1 ст. л.
Соль по вкусу

Приготовление:

1. Грудинку и сердечки порезать кусочками.
2. Выложить в кастрюлю, залить водой.
3. Картофель порезать кубиками, морковь натереть на терке – овощи выложить в кастрюлю.
4. Добавить остальные ингредиенты.
5. Готовить на медленном огне 60 минут.
 
Главный женский форум » Я - КУЛИНАР » Мои рецепты » Супчик!!! (Ой, как вкусно!!!!!!!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


TOP.zp.ua Rambler's Top100Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Refo.ru - русские сайты Интернет :: Общение Амортизаторы BOGE (Германия) для ВАЗ, TOYOTA, BMW, AUDI, HONDA, Мерседес, OPEL, FORD, MITSUBISHI и других автомобилей.
Copyright MyCorp © 2024