Главная Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zelya, ЮЛЯША, kisa  
Главный женский форум » Я - ПСИХОЛОГ » Дружба » Дружба между мужчиной и женщиной.. (Миф или реальность????)
Дружба между мужчиной и женщиной..
zelyaДата: Вторник, 18.05.2010, 19:11 | Сообщение # 1
Скромный гений
Группа: Главная админка
Сообщений: 300
Статус: Offline
Казалось бы, зачем дружить с мужчинами, если у нас есть подруги, с которыми можно обсудить гораздо больше, чем с любым представителем сильной половины человечества? Всё-таки анализировать с мужчиной фасон будущей юбки или новую помаду – дело бесполезное. Зачем же нам дружба с мужчинами?Если твой друг-мужчина красив, ты никогда не отказываешь себе в удовольствии показаться с ним на людях. Тебе чертовски приятно, что на него оглядываются девушки. Кстати, не только на него. Они автоматически исполняются чувством уважения и к тебе: мол, смогла же ты чем-то его увлечь. И никто понятия не имеет, что он для тебя просто друг.Начнём с того, что не каждый человек (естественно, в силу собственного опыта) может оценить и поверить в вашу дружбу. Ревность может появиться как со стороны твоего возлюбленного, так и со стороны девушки друга. В этом случае не избежать выяснения отношений, скандалов и прочих недомолвок «на пустом месте».
И… дружба заканчивается.
Так ли это????


 
kisaДата: Вторник, 25.05.2010, 00:47 | Сообщение # 2
Королева
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Статус: Offline
Может так, а может нет, вариантов и сценариев много, но что точно знаю из дружбы
между мужчиной и женщиной очень часто получаются счастливые семьи. И знаю не по наслышке!
А дружить с мужчиной даже легче и интереснее, чем с женщиной. С одной стороны сильное плечо,
с другой - всегда своевременный комплимент. Ты в центре внимания, поднимается самооценка, и ты под элементарной защитой.
 
zelyaДата: Вторник, 25.05.2010, 00:51 | Сообщение # 3
Скромный гений
Группа: Главная админка
Сообщений: 300
Статус: Offline
оооо, моя любимая темка....и как же мужчина и женщина могут вообще найти общий язык???РАзве что только один на двоих?

 
zelyaДата: Вторник, 25.05.2010, 00:56 | Сообщение # 4
Скромный гений
Группа: Главная админка
Сообщений: 300
Статус: Offline
Хотя в моей жизни было 3 друга моих, мы были очень дружны в школе, но жизнь расставила всё по своим местам....двое из них женаты, и мы не так близки как раньше, а с третим вообще все контакты потеряны aaa и это ужасно, только нелепые поздравления в день рождения и всё...конец, а так всё хорошо было , я думала за ними как за горой всю жизнь и просижу , а не вышло :'(

 
kisaДата: Вторник, 25.05.2010, 00:56 | Сообщение # 5
Королева
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Статус: Offline
Знаешь, если просто веселиться , не переходя на личности, то продержаться можно долго!
 
zelyaДата: Вторник, 25.05.2010, 00:58 | Сообщение # 6
Скромный гений
Группа: Главная админка
Сообщений: 300
Статус: Offline
Вот личности то и помешали, наверное .....

 
kisaДата: Вторник, 25.05.2010, 00:59 | Сообщение # 7
Королева
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Статус: Offline
Главное не становиться собственниками друзей, не обрубать их личную жизнь, тогда они не убегут. В конечном счете человек выберет свою половинку, как не крути, но это факт. Так, что рассчитывать просидеть за другом, как за горой всю жизнь не стоит.
 
zelyaДата: Вторник, 25.05.2010, 01:03 | Сообщение # 8
Скромный гений
Группа: Главная админка
Сообщений: 300
Статус: Offline
Quote (kisa)
Так, что рассчитывать просидеть за другом, как за горой всю жизнь не стоит.

а если этот друг мужчина???И он раньше тебе предоставлял такую гору???А после того как его что то в твоей жизни не устроило он пропал, а если он был не один,..., этих если может быть нескончаемость...а что толку, друзей тех о ком ты говоришь - нет, и это печально!


 
kisaДата: Вторник, 25.05.2010, 01:05 | Сообщение # 9
Королева
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Статус: Offline
Если начинаешь влюбляться а дружбу терять не хочешь, надо прекратить отношения, пока не приведешь себя в порядок! Так как можно легко остаться без друга... Ведь переходя на новый уровень влюбленности включаются другие качества, интересы, требования и т.п.
 
zelyaДата: Вторник, 25.05.2010, 01:08 | Сообщение # 10
Скромный гений
Группа: Главная админка
Сообщений: 300
Статус: Offline
Да ты гений....хотя пока мы тут разговорились, я чуть глазки в мокрое место не превратила, sad

 
kisaДата: Вторник, 25.05.2010, 01:08 | Сообщение # 11
Королева
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Статус: Offline
А может, это и не друзья вовсе, а простые попутчики, которые помогли пережить тебе определенный момент в жизни и пошли дальше, а ты осталась с теми, кому действительно дорога и их можно по праву назвать друзьями?
 
zelyaДата: Вторник, 25.05.2010, 01:09 | Сообщение # 12
Скромный гений
Группа: Главная админка
Сообщений: 300
Статус: Offline
ты же знаешь, что это так и happy есть

 
kisaДата: Вторник, 25.05.2010, 01:09 | Сообщение # 13
Королева
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Статус: Offline
Не переживай, иногда нужно что-то просто позволить себе забыть, сказав ему, спасибо за то, что это в моей жизни было!
 
kisaДата: Вторник, 25.05.2010, 01:11 | Сообщение # 14
Королева
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Статус: Offline
ЗНАЮ!
 
alisiaДата: Среда, 26.05.2010, 19:56 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: Избранные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Ой, почитала тут у вас...как по мне нужно было давно проститься с детством и всё! А вот я вижу дружбу между мужчиной и женщиной только в замужестве! Вот мой муж мой лучший друг happy , и никто другой мне не нужен biggrin

 
zelyaДата: Четверг, 27.05.2010, 10:27 | Сообщение # 16
Скромный гений
Группа: Главная админка
Сообщений: 300
Статус: Offline
Могут ли дружить мужчина и женщина? То есть могут ли они быть только друзьями, товарищами, приятелями - без всякого секса?
Этот вопрос положен в основу фильма "Когда Гарри встретил Салли", и автор текста, Нора Эфрон, дает хитроумный ответ: "И да и нет". Гарри и
Салли были друзьями, а затем стали любовниками, что почти разрушило прекрасную дружбу и прекрасный любовный роман.
И все-таки, могут ли в реальной жизни мужчина и женщина быть друзьями? Исследование доказывает, что могут. Но дружба с мужчиной - это другой тип отношений, чем дружба между женщинами, главным образом потому, что мужчина и женщина по-разному понимают дружбу. Для женщины друзья - это те люди, которым она может поведать свои самые сокровенные мысли.
Девиз женской дружбы - доверять все друг другу. Такой характер носит дружба у очень немногих мужчин. Мужчины могут сделать что-то друг для друга, но они не делятся секретами. Мужчина оставляет сокровенные мысли для своей женщины. Социолог Лиллиан Рубин провела исследование дружеских связей более 300 людей и обнаружила, что очень немногие мужчины могли назвать близкого друга, а если называли, то в большинстве случаев это оказывалась женщина.
К друзьям-мужчинам женщина может поворачиваться "острыми гранями" своей личности, открывать им то, что она может скрывать от своих подруг. "Во всех дружеских отношениях между мужчиной и женщиной где-то скрыто присутствует секс, - говорит д-р Рубин. - Это делает такую дружбу особенно привлекательной и даже возбуждающей.
Но большинство и мужчин и женщин соглашаются, что вступление в интимные отношения представляет большой риск для дружбы, потому что секс вызывает стремление к обладанию, которое несовместимо с дружбой".
Некоторые мужчины и женщины способны успешно совмещать дружбу и сексуальное наслаждение, но большинство друзей разного пола все время осторожно обходят такую возможность. Не каждый хороший друг может стать любовником. Гарри и Салли не выдержали искуса.


 
zelyaДата: Пятница, 28.05.2010, 00:39 | Сообщение # 17
Скромный гений
Группа: Главная админка
Сообщений: 300
Статус: Offline
Quote (Kelli)
Я не верю!

а что же так? или было разочарование в отношениях? у меня , например, была крепкая дружба с детства, потом у молодого человека возникли неразделённые чувства, и на сегодня я переживаю, что уже всё прошло и забылось....а вот его мне не хватает, и очень жаль. На сегодняшний день наше общения ограничиваются банальными поздравлениями и беседами "не о чём". А ЖАЛЬ! Из-за его уязвлённой гордости мы потеряли верный тыл


 
kisaДата: Понедельник, 31.05.2010, 14:27 | Сообщение # 18
Королева
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Статус: Offline
Насчет дуга-мужа я согласна, на все таки есть и здесь свои нюансы!
 
minnie_mouseДата: Понедельник, 31.05.2010, 23:45 | Сообщение # 19
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
меня тоже когда этот вопрос занимал.
и вот какую статейку на тот момент я для себя нашла:
"Мнения людей могут разделиться на два лагеря: те, кто испытывал такую дружбу и имеет по сей день, и те, кто никогда в жизни с этим не сталкивался.
На основе этого можно разделить дружбу между мужчиной и женщиной на три типа.
Бывшие любовники
Страсть со временем перегорает во всех парах. У кого-то это происходит быстро, у кого-то не очень. Но взаимная привязанность бывает достаточно крепкой. Жизненные обстоятельства не позволяют двум людям быть вместе (и не важно, расстались они или развелись), но вычеркнуть друг друга из своей жизни они не в силах. Их держит не любовь, не страсть, не чувства, а взаимное уважение друг к другу и некая привязанность. Бывшие любовники чаще остаются хорошими друзьями, чем люди, которые не имели близких отношений. Бывшие любовники слишком хорошо друг друга знают, они полностью открылись друг перед другом. Даже расставшись, найдя новых партнёров, они продолжают находить отдушину и понимание друг в друге.
Сподвижники и соратники
Любовь, построенная на общих идеалах, интересах, целях часто маскирует или подменяет собой дружбу. У любовников, которых связывает не только секс, есть общие интересы и увлечения. Именно в таких отношениях есть большая вероятность того, что после расставания они не перестанут быть вместе уже в качестве друзей, потому что они связаны общей идеей.
Рыцарь и дама его сердца
В данном типе дружбы идёт игра в одни ворота. Один из партнёров действительно любит по-настоящему, а другой видит в нём лишь друга, который никогда не предаст. Из-за сильных чувств одного партнёра происходит некое обожествление другого. Уже по истечении многих лет рыцарь понимает, что может только служить даме своего сердца, но не спать с ней, иначе всё волшебство женщины рассеется."

Верить в то, существует ли дружба между мужчиной и женщиной, ваше право. Могу сказать лишь от себя, что именно тот, кто верит, больше подвержен тому, во что он верит. Подобно тому, как мы работаем над нашими отношениями с мужьями, любовниками, мы должны работать и над нашей дружбой, независимо от того, мужчина или женщина – наш друг. Многие мужчины видят некую слабость в том, что они дружат с женщинами. «С женщинами надо спать, а не разговаривать о всякой ерунде!», - так рассуждают многие мужчины. Они считают, что у нас нет общих тем для разговоров, у нас разные интересы, мы по-разному переживаем те или иные вещи. Я согласна с тем, что кому-то действительно не дано иметь крепкую дружбу с противоположным полом, но я не стала бы её отрицать вообще.

 
ЮЛЯШАДата: Вторник, 01.06.2010, 01:23 | Сообщение # 20
Скромный гений
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Статус: Offline
Конечно, дружба между мужчиной и женщиной отличается от дружбы мужчины с мужчиной или женщины с женщиной. Каждый мужчина - в первую очередь самец (надеюсь, что мужчины на меня не обидятся). И в нём всегда будет говорить голос плоти. Мужчина всегда будет смотреть на женщину с вожделением. Но это будет только в том случае, если два человека – мужчина и женщина – изначально настраивали себя на сексуальные отношения. Дружба есть, если люди с самого началах забудут о том, к какому полу они принадлежат: мужчина забудет, что он похотливый самец, смысл жизни которого – это охота; а женщина перестанет кокетничать, начав общаться с мужчиной наравне, так, как она это делает с подругой, перед которой не стреляет своими сексуальными флюидами. В дружбе между мужчиной и женщиной также может быть взаимная поддержка, которая не обязательно строится на сексуальном влечении. Мужчина и женщина могут помогать друг другу в случае необходимости, доверять друг другу свои психологические травмы, радоваться успехам и взлётам друг друга.

 
МахаДата: Среда, 02.06.2010, 14:45 | Сообщение # 21
Читательница
Группа: Избранные
Сообщений: 10
Статус: Offline
а я считаю,что в такой дружбе кто-то всегда хочет,или по крайней мере готов,к большему(я о дружбе мужчины и женщины,а не детей во дворе)
 
sasahil84Дата: Пятница, 28.08.2015, 14:54 | Сообщение # 22
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Ницше говорил, что разнополая дружба возможна только при определенном физическом отвращении.
 
lynkaandriyt31Дата: Среда, 24.04.2019, 14:15 | Сообщение # 23
Философ
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Статус: Offline
Друзья, если вы нуждаетесь в том чтобы отдохнуть и немного расслабиться, то можете прибегнуть к интим услугам в Киеве minuet.biz
 
gnilitzkajanastyaДата: Суббота, 25.05.2019, 16:56 | Сообщение # 24
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Всем привет. Я в такую дружбу верю например. У меня есть 2 друга- мужчины. Они мне всегда говорят https://sex.su/ Найди нормальную проститутку в Москве для секса очень легко. А вот найти человека, на которого можно по жизни опереться очень не просто. Поэтому мы с ними дружим без сомнений.
 
lynkaandriyt31Дата: Пятница, 14.06.2019, 12:47 | Сообщение # 25
Философ
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Статус: Offline
Могу порекомендовать вам один отличный магазин, в котором можно купить антиобледенение водостоков!
 
Главный женский форум » Я - ПСИХОЛОГ » Дружба » Дружба между мужчиной и женщиной.. (Миф или реальность????)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


TOP.zp.ua Rambler's Top100Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Refo.ru - русские сайты Интернет :: Общение Амортизаторы BOGE (Германия) для ВАЗ, TOYOTA, BMW, AUDI, HONDA, Мерседес, OPEL, FORD, MITSUBISHI и других автомобилей.
Copyright MyCorp © 2024