Главная Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: zelya, ЮЛЯША, kisa  
Главный женский форум » Я - МАМА » Малыш растёт...а с ним и наша радость!!! » Детские садики (Польза или вред?)
Детские садики
kisaДата: Понедельник, 17.05.2010, 11:27 | Сообщение # 1
Королева
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Статус: Offline
Лично я окончательно запуталась в роли садика в жизни ребенка! Конечно, не считая того, как он спасает работающих родителей.
А если кто-то из родителей имеет возможность быть с ребенком дома, тогда в чем преимущества наших садиков???...
 
zelyaДата: Вторник, 18.05.2010, 22:01 | Сообщение # 2
Скромный гений
Группа: Главная админка
Сообщений: 300
Статус: Offline
Я в сад не ходила....
Хорошо это или плохо - не знаю, но в школу я пришла подготовленной, и без дикостей....то есть как бы те плюсы, которые как бы садик даёт ребёнку у меня были полностью компенсированы happy


 
Blekki_CatДата: Понедельник, 24.05.2010, 19:11 | Сообщение # 3
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
я за детский сад, во-первых ребенок растет в коллективе и учится цивилизованному общению, во вторых учится жить без мамы, что в школьном периоде ему очень пригодится
 
kitiДата: Понедельник, 24.05.2010, 19:18 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 51
Статус: Offline
Quote (Blekki_Cat)
я за детский сад, во-первых ребенок растет в коллективе и учится цивилизованному общению

не могу не согласиться! но если садик ужасен, и у родителей нет возможности отправить ребёнка в другой? Что тогда?А если ещё и отношения с родителями ужасны? Я с этой проблемой не столкнулась, мне повезло, и ребёнка уже в школу отправляю, но моя сестра именно в этом положении wacko и мне её жаль, ребёнок в садике не прижился (всё время болезни и мальчик плачет)ему там не хорошо, а ей надо работать...просто голова кругом у бедняжки идёт! wacko


 
Blekki_CatДата: Понедельник, 24.05.2010, 19:27 | Сообщение # 5
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (kiti)
ребёнок в садике не прижился (всё время болезни и мальчик плачет)ему там не хорошо, а ей надо работать.

а бабушки не могут заниматься с ребенком?
 
kitiДата: Понедельник, 24.05.2010, 19:31 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 51
Статус: Offline
нет, одна бабушка вся такая бизнес леди, а другая , ..., ну в общем отношения не сложились , и это просто кошмар для неё sad

 
ЮЛЯШАДата: Понедельник, 24.05.2010, 21:32 | Сообщение # 7
Скромный гений
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Статус: Offline
а у меня о садике не самые лучшие воспоминания останутся. но оговорюсь, о садике моего ребенка, которому в этом году уже 6 лет будет. и теперь я четко уверена, что ремонт в помещении, игрушки, мебель-все это второстепенно. подбирайте своему ребятенку сад опираясь на отзывы о воспитателях. ведь именно они будут вашему ребенку заменять маму и бабушку, в то время, когда вы будите на работе. wacko

 
kisaДата: Понедельник, 24.05.2010, 23:37 | Сообщение # 8
Королева
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Статус: Offline
Приветик! Все это, конечно, хорошо, но одним нравится то, что для других более чем не приемлемо!
Лично я столкнулась с такой ситуацией. Никто тут не виноват, но для меня и ребенка садик не подошел, а для людей, советовавших этот сад - он во всем соответствовал их требованиям.
Даже отношение к детям в одних и тех же группах и забота воспитателей, их подход в течение одного года разительно изменилось!!!!!!!!!!!!!!!!
Образование можно давать, посещая всевозможные центры раннего развития детей и т.п. А самостоятельность и умение общаться со сверстниками это дело наживное. Многие мои знакомые не ходили в сад, а я ходила и по жизни общительности и самостоятельности у них более чем, по сравнению со мной! Все очень относительно!
 
zelyaДата: Понедельник, 24.05.2010, 23:44 | Сообщение # 9
Скромный гений
Группа: Главная админка
Сообщений: 300
Статус: Offline
Quote (kisa)
Многие мои знакомые не ходили в сад, а я ходила и по жизни общительности и самостоятельности у них более чем, по сравнению со мной! Все очень относительно!

да, да подтверждаю! :'( , я не садиковская,но общаюсь нормально !


 
РусалкаДата: Четверг, 27.05.2010, 16:11 | Сообщение # 10
Читательница
Группа: Избранные
Сообщений: 16
Статус: Offline
я хочу отдать ребенка в сад в 2,5 года, но с ними такая проблема, даже незнаю как мы в него попадем
 
РусалкаДата: Четверг, 27.05.2010, 16:22 | Сообщение # 11
Читательница
Группа: Избранные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Kelli, я узнавала сейчас вступительный взнос не меньше 1000 грн и это не факт что попадешь в сад
 
zelyaДата: Пятница, 28.05.2010, 00:48 | Сообщение # 12
Скромный гений
Группа: Главная админка
Сообщений: 300
Статус: Offline
Quote (Kelli)
Я готова заплатить, лишь бы взяли.

А то ли это , что нужно малышу? Рассуждения по поводу "Хочу отдать, лишь бы взяли - это одно", а вот готов ли малыш?


 
zelyaДата: Пятница, 28.05.2010, 09:09 | Сообщение # 13
Скромный гений
Группа: Главная админка
Сообщений: 300
Статус: Offline
Quote (Kelli)
как этом можно понять

я считаю, что это можно понять глядя и общаясь со своим ребёнком., то есть ребёнок общительный, не замкнутый, изменение жизненного пространства не спровоцирует у него истерики...и т.д.


 
alisiaДата: Понедельник, 31.05.2010, 09:31 | Сообщение # 14
Знаток
Группа: Избранные
Сообщений: 44
Статус: Offline
А кто-нибудь слышал про частные развивающие центры у нас в городе?Это чего-то типа садика...?

 
kisaДата: Понедельник, 31.05.2010, 13:43 | Сообщение # 15
Королева
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Статус: Offline
Развивающие центры есть, например, "Зернышко". Отзывы хорошие, но сама там еще не была, хотя собираюсь пойти с ребенком. Там в игровой форме ребенок образовывается, развивается. Есть секции английского языка с раннего возраста. Много интересного. Занятия по 1,5 часа 1-2 раза в неделю, время посещения обговаривается. Находится на ул. Кузнецова. До трех лет занятия проводятся в присутствии родителей. Дальше понемногу от мам отучают, дети учатся проводить время без родителей с воспитателями и друг другом. Таким образом, идет подготовка ребенка к посещению детского сада.
 
МахаДата: Среда, 02.06.2010, 14:01 | Сообщение # 16
Читательница
Группа: Избранные
Сообщений: 10
Статус: Offline
у меня о садике только лучшие воспоминания,поэтому дочку тоже собираюсь отдавать года в 3-3,5.Считаю,что если есть возможность-лучше позже ребеночка отправлять в садик,когда он уже хорошо всё понимает,может обьяснить что он хочет,что болит и т.п.а вообще,мне кажется,что общения с однолетками в песочнице и по несколько часов в неделю на занятиях маловато.И на общительность садик никак не влияет,если в семье ребенка всегда выслушивают,уделяют ему достаточно внимания,то ребенок замкнутым не будет))думаю так
 
chig1974Дата: Четверг, 12.04.2012, 15:09 | Сообщение # 17
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Не глядите, что мала
Я уже почти ЗВЕЗДА!
Бальный танец изучаю
И в свои четыре знаю:
Вальс как нужно танцевать,
Каблучком где постучать
Я, танцуя, улыбаюсь
Вообщем, очень я стараюсь!
Не хватает одного-
Мне партнера своего
Нужен мальчик лет пяти
На турниры чтоб пойти
Танцевать с ним ча-ча-ча,
Занимать там первые места
Половинка Ты моя, приходи...
Я жду Тебя....
Будем вместе танцевать,
В бальном клубе зажигать!!!!
Ищем партнера по бальным танцам в р-не пр.Металлургов, бальный клуб "Гранд", звоните папе: 0678120522
http://img-fotki.yandex.ru/get/6107/42142706.0/0_86814_89eb6164_M.jpg
Прикрепления: 8995478.jpg (84.8 Kb)
 
alena2711Дата: Вторник, 02.07.2013, 09:58 | Сообщение # 18
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Дорогие мамочки!
Каждая из Вас знает как много одежки нужно для наших деток: в садик, на прогулку, для сна, для дома…
Одежда украинского производства, в отличие от китайского, не только приятно ляжет на тело Вашего малыша, но и состоит из натуральных материалов. Поетому я советую вам обратится в интернет магазин LAPIK. Вся его продукция прошла все необходимые тесты. качества. И главное ПРИЯТНЫЕ ЦЕНЫ! Мне самой там очень понравилось!!!
-Трусики от 3 грн, комплекты с маечками от 7 грн
-Водолазки, гольфы- от 13 грн.
-Кофты с капюшоном то 16грн.
-Кофты, Джемпера, Жилетки от 16 грн.
-Футболки, безрукавки, борцовки, топы от 8 грн
Заходите на сайт http://www.lapik.com.ua ы ви приятно удивитесь!!!
 
МаксимДата: Вторник, 08.10.2013, 17:14 | Сообщение # 19
Знаток
Группа: Избранные
Сообщений: 60
Статус: Offline
luxurymarket.umarket.info, это интернет-магазин, где вы можете заказать серебряные украшения для женщин и мужчин по цене производителя.
 
InusyaДата: Среда, 19.03.2014, 16:32 | Сообщение # 20
Читательница
Группа: Избранные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Если бы была возможность, вообще не отдавала бы ребенка в детсад. Социализация происходит и при общении с детьми друзей и на прогулках на детской площадке. А вреда от детского сада для психики малышей считаю много.
 
АлинаНДата: Вторник, 08.07.2014, 10:19 | Сообщение # 21
Грамотейка
Группа: Избранные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Не знаю как другим,но моему ребенку только во вред идет садик,они только так мультики смотрят,портят глаза,а мой приходит и дома продолжает смотреть http://zserials.ru/10634-s....ne.html не знаю как отучить
 
BigMikeДата: Среда, 16.07.2014, 17:00 | Сообщение # 22
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Знаете, мне ваша ситуация ясна! Однако, не все так плохо. Улучшить качество пребывания ребенка в садике можно с помощью перечня товаров, предоставленных на сайте
http://www.bodo.ua/podarki-detyam/ 
Не ошибетесь!
 
aandrusinaДата: Среда, 13.01.2016, 20:37 | Сообщение # 23
Грамотейка
Группа: Избранные
Сообщений: 27
Статус: Offline
пошли в 1.9
прекрассно зашли за три дня
 
wjslg131Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 00:18 | Сообщение # 24
Читательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Нам 1.11 почти и вот через неделю идем в сад. Хочу отдать, себя разгрузить ии сына развить. Дома мне с ним тяжело заниться, его трудно заиинтересовать чем-то, а с деткам он отлично ладит. Заодно и себя разгружу немного
 
nigrДата: Воскресенье, 17.04.2016, 01:57 | Сообщение # 25
Читательница
Группа: Избранные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Мне нравилось в садике да и это плюс к социализации и небольшой самостоятельности.
 
Главный женский форум » Я - МАМА » Малыш растёт...а с ним и наша радость!!! » Детские садики (Польза или вред?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


TOP.zp.ua Rambler's Top100Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Refo.ru - русские сайты Интернет :: Общение Амортизаторы BOGE (Германия) для ВАЗ, TOYOTA, BMW, AUDI, HONDA, Мерседес, OPEL, FORD, MITSUBISHI и других автомобилей.
Copyright MyCorp © 2024